Logo
×

Follow Us

বাংলাদেশ

শান্তিতে নোবেল পাওয়ায় নিহনকে ড. ইউনূসের অভিনন্দন

Icon

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশ: ১১ অক্টোবর ২০২৪, ১৯:৪১

শান্তিতে নোবেল পাওয়ায় নিহনকে ড. ইউনূসের অভিনন্দন

অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস। ফাইল ছবি

এ বছর শান্তিতে নোবেল পুরস্কার পাওয়া জাপানের প্রতিষ্ঠান নিহন হিদানকায়োকে অভিনন্দন জানিয়েছেন বাংলাদেশের অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস।  

আজ শুক্রবার (১১ অক্টোবর) সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকের ফেরিফায়েড পেজ চিফ অ্যাডভাইজার জিওবিতে এক পোস্টের মাধ্যমে এই অভিনন্দন জানান তিনি। 

এতে ড. ইউনূস বলেন, ‘২০২৪ সালে নোবেল শান্তি পুরস্কার পাওয়ার জন্য নিহন হিদানকায়োকে অভিনন্দন। পারমাণবিক নিরস্ত্রীকরণ ও শান্তির প্রতি এই প্রতিষ্ঠানের অটল প্রতিশ্রুতি আমাদের সকলের জন্য অনুপ্রেরণা।’

প্রধান উপদেষ্টা আরও বলেন, ‘হিরোশিমা ও নাগাসাকির ভয়াবহতা যেন কখনোই ভোলা যায় না তা নিশ্চিত করার জন্য কার্যক্রম ও অক্লান্ত প্রচেষ্টা নিরাপদ বিশ্বের জন্য আমাদের অনুসন্ধানে গভীরভাবে প্রতিধ্বনি হয়। সাহস ও উৎসর্গের জন্য ধন্যবাদ। আবারও উষ্ণ অভিনন্দন।’

উল্লেখ্য যে, এর আগে ২০০৬ সালে শান্তিতে নোবেল পুরস্কার পেয়েছিলেন ড. মুহাম্মদ ইউনূস। ওই সময় তার প্রতিষ্ঠান গ্রামীণ ব্যাংককেও এই পুরস্কার দেওয়া হয়। 

আজ শুক্রবার বাংলাদেশ সময় বিকেল ৩টার দিকে নরওয়ের রাজধানী অসলোর নোবেল ইনস্টিটিউট থেকে এ বছর শান্তিতে নোবেলজয়ীর নাম ঘোষণা করা হয়। পুরস্কার ঘোষণার সময় বলা হয়, বিশ্বকে পরমাণু অস্ত্রমুক্ত করার জন্য কাজ করছে জাপানের প্রতিষ্ঠানটি।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫