
হাজারীবাগ ট্যানারি গোডাউনে আগুন। ছবি: সংগৃহীত
রাজধানীর হাজারীবাগ বাজারে একটি ট্যানারি গোডাউনে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে। খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পৌঁছে আগুন নিয়ন্ত্রণে কাজ করছে ফায়ার সার্ভিসের ১২টি ইউনিট। একই সঙ্গে উদ্ধার কার্যক্রমে সহায়তা করতে এক প্লাটুন বিজিবি মোতায়েন করা হয়েছে।
আজ শুক্রবার (১৭ জানুয়ারি) এক বার্তায় এ তথ্য জানিয়েছে বিজিবি।
সংস্থাটি জানিয়েছে, হাজারীবাগে একটি ট্যানারির গুদামে অগ্নিকাণ্ডে উদ্ধার সহায়তায় কাজ করছে এক প্লাটুন বিজিবি।
এর আগে দুপুর ২টার দিকে অগ্নিকাণ্ডের খবর আসে বলে জানান ফায়ার সার্ভিস সদর দপ্তরের ডিউটি অফিসার লিমা খানম। তিনি বলেন, হাজারীবাগ বাজারে একটি ট্যানারির গোডাউনে আগুন লেগেছে। সাত তলা ভবনের ৫ তলায় এ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে। ঘটনাস্থলে ফায়ার সার্ভিস কাজ করছে।
তিনি আরও বলেন, প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে— যেহেতু এটি লেদার গোডাউন তাই সেখানে কেমিক্যালের উপস্থিতি থাকতে পারে। তবে এই বিষয়ে এখনো নিশ্চিত কোনো তথ্য পাওয়া যায়নি। এ ছাড়া ভবনের ভেতর কেউ আটকে থাকার তথ্য পাওয়া যায়নি।