এস কে সুরের লকারে মিলল বিপুল বৈদেশিক মুদ্রা-স্বর্ণ

নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ: ২৬ জানুয়ারি ২০২৫, ২১:৫৯

সিতাংশু কুমার সুর চৌধুরী। ফাইল ছবি
বাংলাদেশ ব্যাংকের সাবেক ডেপুটি গভর্নর সিতাংশু কুমার সুর চৌধুরী ওরফে এস কে সুরের ৩টি লকার থেকে বিপুল বিদেশি মুদ্রাসহ স্বর্ণ পেয়েছে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)।
আজ রবিবার (২৬ জানুয়ারি) রাতে তার তিনটি লকার খুলতে সক্ষম হয় দুদকের ৭ সদস্যের দল।
দুদক পরিচালক কাজী সায়েমুজ্জামান সাংবাদিকদের বলেন, ‘এস কে সুরের তিনটি লকারে ৫৫ হাজার ইউরো, ১ লাখ ৬৭ হাজার ৩০০ ডলার, ১ কেজি ৫ গ্রাম স্বর্ণ এবং ৭০ লাখ টাকার এফডিআর পাওয়া গেছে।’
এর আগে আজ রবিবার বেলা ১১টার দিকে দুদক পরিচালক সায়েমুজ্জামানের নেতৃত্বে সাত সদস্যের প্রতিনিধিদল কেন্দ্রীয় ব্যাংকে পৌঁছায়। অনুসন্ধান দলে একজন স্বর্ণকারকেও রাখা হয়।
গত ১৯ জানুয়ারি এস কে সুরের ধানমন্ডির বাসা থেকে ১৬ লাখ ২৫ হাজার টাকা ও সাড়ে চার কোটি টাকার ফিক্সড ডিপোজিটের নথিপত্র উদ্ধার করে দুদক। সেখানেই বাংলাদেশ ব্যাংকে তিনটি লকার থাকার নথি পায় তারা। আদালতের নির্দেশে এসব লকার খোলার অনুমতি পায় দুদক।