সাবেক ত্রাণ প্রতিমন্ত্রী ডা. এনাম ৬ দিনের রিমান্ডে

নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ: ২৭ জানুয়ারি ২০২৫, ১৬:৫০

ডা. এনামুর রহমান। ছবি: সংগৃহীত
বৈষম্য বিরোধী আন্দোলনে রাজধানীর মিরপুর থানাধীন এলাকায় হকার সাগর হত্যা মামলায় সাবেক দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণ প্রতিমন্ত্রী এবং সাভারের এনাম মেডিক্যালের চেয়ারম্যান ডা. এনামুর রহমানকে ৬ দিনের রিমান্ড দিয়েছেন আদালত।
আজ সোমবার (২৭ জানুয়ারি) ঢাকা মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট জশীতা ইসলাম শুনানি শেষে এ আদেশ দেন।
এর আগে মামলার তদন্ত কর্মকর্তা পুলিশের উপ-পরিদর্শক মো. মনিরুল ইসলাম তার দশ দিনের রিমান্ড চেয়ে আবেদন করেন। আসামি পক্ষের আইনজীবী তার রিমান্ড বাতিল ও জামিন চেয়ে শুনানি করেন।
অপরদিকে রাষ্ট্র পক্ষে ঢাকা মহানগর দায়রা জজ আদালতের পাবলিক প্রসিকিউটর ওমর ফারুক ফারুকী রিমান্ডের পক্ষে শুনানি করেন। উভয় পক্ষের শুনানি শেষে আদালত তার জামিন নামঞ্জুর করে রিমান্ডের এ আদেশ দেন।
উল্লেখ্য, গতকাল রবিবার (২৬ জানুয়ারি) মধ্যরাতে রাজধানীর বসুন্ধরা আবাসিক এলাকা থেকে ডা. এনামুর রহমানকে গ্রেপ্তার করা হয়।
মামলার সূত্রে জানা গেছে, বৈষম্য বিরোধী আন্দোলন চলাকালে গত ১৯ জুলাই রাজধানীর মিরপুর থানাধীন ১০ নং গোলচত্বর এলাকায় ছাত্র-জনতার সঙ্গে আন্দোলনে হকার মো. সাগর অংশ নেন। বিকালে গুলিবিদ্ধ হয়ে তিনি মারা যান। এ ঘটনায় ২৭ নভেম্বর নিহতের মা বিউটি আক্তার মিরপুর থানায় হত্যা মামলায় দায়ের করেন। এ মামলায় এনামুর রহমান এজাহারনামীয় ৩০ নম্বর আসামি।