Logo
×

Follow Us

বাংলাদেশ

ঢাকা-আরিচা মহাসড়কে চলন্ত বাসে ফের ছিনতাই

Icon

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশ: ২৫ মার্চ ২০২৫, ১০:৩১

ঢাকা-আরিচা মহাসড়কে চলন্ত বাসে ফের ছিনতাই

শুভযাত্রা পরিবহনের অস্ত্রের মুখে যাত্রীদের জিম্মি করে ছিনতাইকারীরা

ঢাকার অদূরে সাভারের ঢাকা-আরিচা মহাসড়কে চলন্ত বাসে আবারও ছিনতাইয়ের ঘটনা ঘটেছে। অস্ত্রের মুখে জিম্মি করে যাত্রীদের মানিব্যাগ ও মোবাইলসহ মূল্যবান মালামাল নিয়ে যায় ছিনতাইকারীরা।

সোমবার রাতে সাভারের সিএন্ডবি এলাকায় শুভযাত্রা নামে একটি বাসে ছিনতাইয়ের ঘটনা ঘটে। তবে ছিনতাইকারীরা কাউকে আঘাত না করায় কোনো হতাহতের ঘটনা ঘটেনি। ছিনতাইকারীদের সহযোগিতা করার অভিযোগে বাসের চালকসহ তিনজনকে আটক করা হয়েছে।

বাসটির কয়েকজন যাত্রী জানান, রাতে শুভযাত্রা পরিবহনের বাসটি যাত্রী নিয়ে মানিকগঞ্জ যাচ্ছিল। ঢাকা-আরিচা মহাসড়কের সাভারের রেডিও কলোনি এলাকায় পৌঁছলে যাত্রীবেশে ৪/৫ জন বাসটিতে ওঠে। পরে অস্ত্রের মুখে কয়েকজন যাত্রীকে জিম্মি করে তাদের কাছে থাকা মোবাইল, নগদ টাকাসহ মূল্যবান জিনিসপত্র নিয়ে সিএন্ডবি এলাকায় বাস থেকে নেমে পালিয়ে যায়।

বাসটি জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রধান ফটকের সামনে পৌঁছলে যাত্রী ও শিক্ষার্থীরা সেটি আটক করে। ছিনতাইয়ে জড়িত সন্দেহে বাসের চালক, তার সহকারী ও কন্ডাক্টরকে আটক করে রাখেন তারা। পরে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন আটক তিনজনকে আশুলিয়া থানা পুলিশের কাছে সোপর্দ করে।

জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর অধ্যাপক ড. একেএম রাশিদুল আলম বলেন, “ঢাকা-আরিচা মহাসড়ক অত্যন্ত ব্যস্ততম একটি সড়ক। যেখান দিয়ে প্রতিদিন লক্ষ লক্ষ মানুষ যাতায়াত করে। এই সড়কটি দিয়ে জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরাও যাতায়াত করেন। সাভার থেকে বিশমাইল পর্যন্ত এই এলাকায় সার্বক্ষণিক নজরদারির প্রয়োজন। আজ শুভযাত্রা পরিবহনের সাধারণ যাত্রীদের সঙ্গে আমাদের বেশ কিছু শিক্ষার্থীরাও ছিল। কিন্তু ৪-৫ জন দুর্বৃত্ত বাসটিতে উঠে অস্ত্রের মুখে যাত্রীদের জিম্মি করে সবকিছু ছিনিয়ে নেয়।

“এমন ঘটনার পুনরাবৃত্তি হওয়ায় মানুষের মধ্যে আতঙ্ক বিরাজ করছে। তাই সাধারণ মানুষের জানমালের নিরাপত্তায় বিষয়ে মাথায় রাখতে প্রশাসনের কাছে অনুরোধ জানাই। একইসঙ্গে অপরাধীদের দ্রুত গ্রেফতার করে আইনের আওতায় আনার দাবি জানাই।”

এর আগেও ব্যস্ততম এই মহাসড়কটিতে চলন্ত বাসে ছিনতাইয়ের ঘটনা ঘটেছে। গত ২ মার্চ দুপুরে ঢাকা-আরিচা মহাসড়কের ঘরের ব্যাংক টাউন এলাকায় যাত্রীদের অস্ত্রের মুখে জিম্মি করে মূল্যবান জিনিসপত্র ও মোবাইল ছিনিয়ে নিয়েছিল দুর্বৃত্তরা।

এর এক মাস আগে ১৪ ফেব্রুয়ারি দুপুরে একইস্থানে শুভযাত্রা পরিবহনের একটি বাসে ছিনতাই হয়েছিল। সেদিন ছিনতাইকারীর ছুরিকাঘাতে বাসের তিন যাত্রী আহত হয়েছিলেন।


Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫