Logo
×

Follow Us

বাংলাদেশ

আলোচিত শিশু আছিয়া হত্যা মামলার রায় দ্রুতই হবে: আসিফ নজরুল

Icon

অনলাইন ডেস্ক

প্রকাশ: ২৮ এপ্রিল ২০২৫, ১৫:০৯

আলোচিত শিশু আছিয়া হত্যা মামলার রায় দ্রুতই হবে: আসিফ নজরুল

ছবি: সংগৃহীত

মাগুরার আলোচিত শিশু আছিয়া ধর্ষণ ও হত্যা মামলার রায় দ্রুতই হবে বলে জানিয়েছেন আইন উপদেষ্টা অধ্যাপক আসিফ নজরুল।

সোমবার (২৮ এপ্রিল) রাজধানীর ওসমানী মিলনায়তনে সাংবাদিকদের ব্রিফিংকালে আইন উপদেষ্টা এ কথা বলেন।

অধ্যাপক আসিফ বলেন, কোন মামলা কার্যতালিকার কত নম্বরে আসবে বা কবে শুনানি হবে তা আদালত ঠিক করে। এ বিষয়ে আইন মন্ত্রণালয়ের করার কিছু নেই।

তিনি আরও বলেন, বর্তমান সরকারের অধীনে বিচার বিভাগ সম্পূর্ণ স্বাধীন। উচ্চ আদালতে বিচারাধীন কোনো মামলার ওপর আইন মন্ত্রণালয়ের হস্তক্ষেপ করার কোনো সুযোগ নেই।

উচ্চ আদালতের ওপর সরকারের হস্তক্ষেপ প্রসঙ্গে তিনি বলেন, আগের যে সরকার ছিল, তা একটি ফ্যাসিস্ট সরকার ছিল। তারা কোনো নিয়ম নীতি মানত না। তারা একজন প্রধান বিচারপতিকে গলা ধাক্কা দিয়ে দেশ থেকে বের করে দিয়েছে। আমরা তো সেই সরকার না। আমাদের কোনো এখতিয়ার নেই উচ্চ আদালতের বিষয়ে হস্তক্ষেপ করার।

মাগুরার আলোচিত শিশু আছিয়া হত্যা মামলা প্রসঙ্গে আইন উপদেষ্টা বলেন, মামলার বিচারকার্য শুরু হয়েছে গত বুধবার। মামলার চার্যশিট পেতে একটু দেরি হয়েছিল। আদালত অত্যন্ত গুরুত্বের সঙ্গে বিচারকার্য পরিচালনা করছে। আমি আশা করছি খুব দ্রুত রায় পাবো।



Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫