
পাবনায় আমফানের প্রভাবে রেকর্ড গতিতে ঝড় বৃষ্টি হয়েছে। ঘূর্ণিঝড় আমফান সাতক্ষীরায় তাণ্ডবের পর, আঘাত হেনেছে পাবনায়।
আমফানের তাণ্ডবে পাবনার বিভিন্ন এলাকায় ঘরবাড়ি, আম ও লিচু বাগান, গাছপালা, বৈদ্যুতিক লাইন ও দোকানপাটের ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে।
বুধবার সন্ধ্যা রাতে শুরু হওয়া এ ঝড়ে পাবনায় ব্যাপক ক্ষতি হয়। ঝড়ে পাবনা জেলার বিভিন্ন এলাকায় বৈদ্যুতিক খুঁটি ভেঙে যাওয়ায় বিদ্যুৎ সংযোগ বিচ্ছিন্ন হয়ে পড়েছে। অনেক এলাকায় ক্যাবল নেটওয়ার্ক ও ইন্টারনেটের লাইন বিচ্ছিন্ন হয়ে গেছে। সড়কের অনেক গাছ ঝড়ে উপড়ে পড়েছে। এই সড়কে যান চলাচল সম্পূর্ণ বন্ধ রয়েছে বলে নিশ্চিত করেছেন এলাকাবাসী।
পাবনা কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তর উপপরিচালক আজহার আলী বলেন, পাবনা জেলার মাঠে ধান আম-লিচু ও সবজির ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে। তবে এখনো পরিমাণ নির্ধারণ করা সম্ভব হয়নি।