Logo
×

Follow Us

বাংলাদেশ

শারীরিক দূরত্ব মেনে শিক্ষামন্ত্রীর শপিং

Icon

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশ: ২১ মে ২০২০, ২১:৪৪

শারীরিক দূরত্ব মেনে শিক্ষামন্ত্রীর শপিং
দেশে করোনাভাইরাসের প্রাদুর্ভাব শুরু হওয়ার পর থেকেই শারীরিক দূরত্ব বজায় রাখতে প্রচারণা চলে আসছে। বিভিন্ন সময় এসব প্রচারণাকে বৃদ্ধাঙ্গুলি দেখিয়েছে দেশের মানুষ। তবে এরই মধ্যে দেশের একজন মন্ত্রী জনসাধারণের জন্য দৃষ্টান্ত স্থাপন করেছেন। নিত্যপণ্য কেনার জন্য স্বাস্থ্যবিধি মেনেই শারীরিক দূরত্ব বজায় রেখে একটি চেইন শপের বাইরে লাইনে দাঁড়িয়ে থাকতে দেখা গেছে শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনিকে। এমন একটি ছবি সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে ছড়িয়ে পড়েছে।

বৃহস্পতিবার (২১ মে) দুপুরে রাজধানী ধানমন্ডির একটি চেইন শপে নিত্যপণ্য কিনতে গিয়ে তিনি লাইনে দাঁড়ান।

ভাইরাল ছবিতে দেখা যাচ্ছে, শিক্ষামন্ত্রী শারীরিক দূরত্ব নিশ্চিত করার এমন একটি বৃত্তের মধ্যে মাস্ক পরে দাঁড়িয়ে আছেন, তার সামনে ও পেছনের জনও নির্দিষ্ট বৃত্তের মধ্যে আছেন।

জানা যায়, শিক্ষামন্ত্রী প্রায় সময়ই নিজে কেনাকাটা করতে যান। এ দিন স্বাস্থ্যবিধি মেনে লাইনে দাঁড়িয়ে শারীরিক দূরত্ব বজায় রেখে এদিনও বাসার জন্য কেনাকাটা করেছেন।

শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের জনসংযোগ কর্মকর্তা মোহাম্মদ আবুল খায়ের গণমাধ্যমকে জানান, ছবিটি ধানমন্ডির মীনা বাজারের বাইরের দৃশ্য। দুপুর ২টার দিকে মন্ত্রী ধানমন্ডি ২৭ নম্বরে মীনা বাজারে গিয়েছিলেন শপিং করতে। সেই বাজার থেকে শিক্ষামন্ত্রী নিজের বাসার জন্য চানাচুর, মিষ্টিসহ অন্যান্য পণ্য কিনেছেন এদিনও। তিনি নিয়মিতই ওখান থেকে শাক-সবজিসহ অন্যান্য প্রয়োজনীয় পণ্য কেনাকাটা করেন।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫