Logo
×

Follow Us

বাংলাদেশ

ক্রেতা সেজে স্বর্ণের দোকানে চুরি: আটক ৩ নারী

Icon

বরিশাল প্রতিনিধি

প্রকাশ: ২১ জুলাই ২০২০, ২১:১৯

ক্রেতা সেজে স্বর্ণের দোকানে চুরি: আটক ৩ নারী

ছবি: বরিশাল প্রতিনিধি

বরিশালের মেহেন্দিগঞ্জ উপজেলায় ক্রেতা সেজে জুয়েলারি দোকান থেকে ৩০ ভরি ওজনের স্বর্ণালংকার চুরির ঘটনা ঘটেছে। 

এই ঘটনার কয়েক ঘণ্টার মাথায় স্পিডবোট চালকের সহযোগিতায় আন্তঃজেলা স্বর্ণ চোর চক্রের তিন নারী সদস্যকে বরিশাল নগরী থেকে আটক করেছে পুলিশ। তবে তাদের সাথে থাকা চক্রের অপর নারী সদস্য চুরি করা স্বর্ণালংকার নিয়ে পালিয়ে যেতে সক্ষম হয়েছেন।

এর আগে গতকাল সোমবার (২০ জুলাই) সকাল সাড়ে ১১টার দিকে মেহেন্দিগঞ্জ উপজেলার স্কুল রোড এলাকার বন্ধন জুয়েলার্সে এই চুরির ঘটনা ঘটে। এই ঘটনায় আজ মঙ্গলবার (২১ জুলাই) ওই জুয়েলারি প্রতিষ্ঠানের মালিক মোহাম্মদ মাসুম বিল্লাহ বাদী হয়ে মেহেন্দিগঞ্জ থানায় একটি মামলা দায়ের করেছেন। 

আটক চোর চক্রের তিন নারী সদস্য হলেন- ঢাকার কামরাঙ্গীর চরের ঝাউতলার বাসিন্দা সাইফুল ইসলামের স্ত্রী মোসা. হাসি বেগম ওরফে লাকি (৪৫), রাজধানীর রমনা থানাধীন মগবাজার এলাকার শহীদুল ইসলামের স্ত্রী জোহরা বেগম (৫৫) ও একই এলাকার বাসিন্দা আবুল হোসেনের স্ত্রী ঝর্ণা বেগম (৪৫)।

এছাড়া শিল্পী নামে চক্রের অপর সদস্য স্বর্ণালংকার নিয়ে পালিয়ে গেছেন। তিনি ওই একই এলাকার সদস্য বলে জানিয়েছেন মেহেন্দিগঞ্জ থানার অফিসার ইন-চার্জ (ওসি) মোহাম্মদ আবিদুর রহমান।

ক্ষতিগ্রস্ত বন্ধন জুয়েলার্সের মালিক মাসুম বিল্লাহ জানান, সোমবার সকাল সাড়ে ১১টার দিকে বোরকা পরা তিন নারী স্বর্ণের চেইন কেনার কথা বলে দোকানে আসেন। তাদের কথামতো চেইনের একটি বক্স বের করে দেখানোর জন্য তাদের সামনে দেয়া হয়। এসময় দূরে দাড়িয়ে থাকা বোরকা পরা অপর এক নারী এসে রূপার নূপুর দেখাতে বলেন।

তিনি বলেন, পেছনে ফিরে ওই নারীর জন্য রূপার নূপুর আনতে গেলে তাদের মধ্যে তিনজন বক্সে থাকা ৩০ ভরি ওজনের স্বর্ণের চেইন নিয়ে সটকে পড়েন। এরপর পরই অপর নারীও কৌশলে জুয়েলারি দোকান থেকে কেটে পড়েন। তাৎক্ষণিকভাবে বিষয়টি অনুধাবন করতে না পারলেও পরে বক্স কাউন্টারে রাখতে গিয়ে দেখতে পান চেইন নেই।

মাসুম বিল্লাহ বলেন, তাৎক্ষণিকভাবে ওই চার নারীর খোঁজ খবর নিতে শুরু করেন। এসময় জানতে পারেন ওই চারজন মেহেন্দিগঞ্জ থেকে স্পিডবোট রিজার্ভ করে বরিশালের তালতলী এলাকায় নেমেছেন। পরে স্পিডবোট চালকের কাছ থেকে জানতে পারে তারা নগরীর নথুল্লাবাদ বাস টার্মিনালের দিকে গেছেন।

তাৎক্ষণিকভাবে দোকান মালিকের সাথে একটি ভাড়ার মোটরসাইকেল নিয়ে চোরদের পিছু ছোটেন স্পিডবোট চালক। এক পর্যায় দুপুর ২টার দিকে নথুল্লাবাদ কেন্দ্রীয় বাস টার্মিনাল এলাকায় গিয়ে চারজনকে খুঁজে পেলে একজন কৌশলে স্বর্ণালংকার নিয়ে পালিয়ে যান। পরে স্থানীয়দের সহযোগিতায় বরিশাল মেট্রোপলিটন এয়ারপোর্ট থানা পুলিশ ওই তিনজনকে আটক করে।

মেহেন্দিগঞ্জ থানার অফিসার ইন-চার্জ (ওসি) আবিদুর রহমান জানান, সোমবার রাতে আটককৃত আন্তঃজেলা স্বর্ণ চোর চক্রের তিন নারী সদস্যকে এয়ারপোর্ট থানা পুলিশের কাছ থেকে তাদের জিম্মায় নেন। এমনকি মঙ্গলবার দুপুরে এই ঘটনায় জুয়েলার্স মালিক বাদী হয়ে থানায় একটি মামলা দায়ের করেন। ওই মামলায় গ্রেফতার দেখানো হয়েছে ওই তিন চোরকে।

তিনি আরো বলেন, আটকদের জিজ্ঞাসাবাদে অনেক গুরুত্বপূর্ণ তথ্য পাওয়া গেছে। কদিন আগে ভোলায় একটি জুলেয়ার্সে স্বর্ণ চুরির ঘটনা ঘটে। ওই ঘটনার সাথেও তাদের সম্পৃক্ততা রয়েছে বলে স্বীকার করেছেন। 

এছাড়া আরো গুরুত্বপূর্ণ তথ্য থাকলেও তদন্তের স্বার্থে তা বলা সম্ভব নয় জানিয়ে ওসি বলেন, চুরির ঘটনায় পালিয়ে যাওয়া চক্রের অপর সদস্য ও তাদের সাথে জড়িত অন্যদের গ্রেফতারের জোর চেষ্টা চলছে।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫