Logo
×

Follow Us

বাংলাদেশ

মুক্তি পেলেন শিপ্রা দেবনাথ

Icon

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশ: ০৯ আগস্ট ২০২০, ১৯:০৩

মুক্তি পেলেন শিপ্রা দেবনাথ

কক্সবাজার কারাগার থেকে জামিনে মুক্তি পেয়েছেন মেজর অবসরপ্রাপ্ত সিনহা মোহাম্মদ রাশেদ খানের প্রামাণ্যচিত্র তৈরির সঙ্গী ও স্টামফোর্ড বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী শিপ্রা দেবনাথ

রবিবার (৯ আগস্ট) বিকেল ৩টায় কারাগার থেকে মুক্তি পান তিনি। এ সময় জেলগেটে উপস্থিত ছিলেন তাঁর ভাই সৈকত দেবনাথ ও আইনজীবীরা। শিপ্রা দেবনাথের আইনজীবী অরূপ বড়ুয়া এই তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

কক্সবাজার জেলা কারাগার সূত্রে জানা যায়, কক্সবাজার জেলা আদালত থেকে শিপ্রার জামিন মঞ্জুরের কাগজ আসার পরপর দ্রুত তা যাচাই-বাছাই করে তাঁকে মুক্তি দেয়া হয়। মুক্তির পর শিপ্রাকে নিয়ে চলে যান তাঁর ভাই সৈকত দেবনাথ।

এর আগে সিনহা মোহাম্মদ রাশেদের সহযোগী মাদক মামলায় গ্রেফতার দেখানো গুরুত্বপূর্ণ সাক্ষী স্ট্যামফোর্ড ইউনিভার্সিটির শিক্ষার্থী শিপ্রা রানী দেবনাথের জামিন দেন আদালত।

রবিবার (৯ আগস্ট) শিপ্রার আইনজীবী আবুল কালাম আজাদ জামিন আবেদন করলে আদালত তা মঞ্জুর করেন। আরেক সহযোগী ও একই বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী সাহেদুল ইসলাম সিফাতের জামিনের শুনানি আগামীকাল সোমবার।

শিপ্রার আইনজীবী বলেছেন, নারী বিবেচনায় মামলার প্রতিবেদন না দেয়া পর্যন্ত শিপ্রাকে জামিন দিয়েছে আদালত। ওই ঘটনায় পুলিশের মামলায় গ্রেফতার হয়ে কারাগারে থাকা সিফাতের জামিনের আবেদনের শুনানি সোমবার হবে।

গত ৩১ জুলাই রাত সাড়ে ১০টার দিকে কক্সবাজার-টেকনাফ মেরিন ড্রাইভ সড়কের বাহারছড়া শামলাপুর তল্লাশি চৌকিতে পুলিশের গুলিতে নিহত হন সিনহা। তার সাথে কক্সবাজারে ডকুমেন্টারি তৈরির কাজ করছিলেন স্ট্যামফোর্ড ইউনিভার্সিটির তিনজন শিক্ষার্থী শিপ্রা, সিফাত ও তাহসিন রিফাত নূর।

ওই ঘটনার পর পুলিশের করা মামলায় গ্রেফতার হয়ে কক্সবাজার কারাগারে আছেন সিফাত ও শিপ্রা। তবে নূরকে তাদের অভিভাবকের কাছে ছেড়ে দেয়া হয়েছে।

পুলিশ সিফাতের বিরুদ্ধে দুইটি মামলা ও শিপ্রার বিরুদ্ধে একটি মামলা দায়ের করেছে।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫