
ছবি: সাম্প্রতিক দেশকাল
প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) কে এম নুরুল হুদা বলেছেন, দেশে কোনোদিনও রাতের বেলা কোনো ভোট হয়নি।
বুধবার (২৩ সেপ্টেম্বর) সকালে পাবনা জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে নির্বাচন ঘিরে অনুষ্ঠিত সভার প্রাক্কালে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে এসব কথা বলেন তিনি।
কে এম নুরুল হুদা বলেছেন, পাবনা-৪ আসনের উপ নির্বাচন সুষ্ঠুভাবে সম্পন্ন করতে কমিশন যাবতীয় প্রস্তুতি সম্পন্ন হয়েছে। কোন প্রার্থী প্রশাসন বা কারো বিরুদ্ধে কোন ধরনের পক্ষপাতিত্ব বা অনিয়মের কোন অভিযোগ করেনি। নির্বাচন অবাধ ও সুষ্ঠু করতে নির্বাচন কমিশন বদ্ধ পরিকর।
প্রধান নির্বাচন কমিশনার বলেন, নির্বাচন কমিশন কোন পক্ষের নয়, নির্বাচন কমিশন শুধু সুষ্ঠুভাবে নির্বাচন ব্যবস্থাপনার সাথে জড়িত। ফলে একদম নিরপেক্ষ ভূমিকায় থেকে ভোটের যাবতীয় বিষয়গুলোকে সুষ্ঠু ও শান্তিপূর্ণভাবে সম্পন্ন করাটাই আমাদের মূল কাজ।
এ সময় তার সাথে ছিলেন- নির্বাচন কমিশনের সচিব আলমগীর হোসেন, জেলা প্রশাসক কবীর মাহমুদ, পুলিশ সুপার শেখ রফিকুল ইসলাম, জেলা সিনিয়র নির্বাচন কর্মকর্তা শেখ আব্দুল লতিফ প্রমুখ।