Logo
×

Follow Us

বাংলাদেশ

পদ্মায় ইলিশ ধরার দায়ে ১২ জেলের কারাদণ্ড

Icon

মুন্সীগঞ্জ প্রতিনিধি

প্রকাশ: ১৫ অক্টোবর ২০২০, ১৭:৩৭

পদ্মায় ইলিশ ধরার দায়ে ১২ জেলের কারাদণ্ড

মা ইলিশ নিধনের অপরাধে মুন্সীগঞ্জের লৌহজংয়ের পদ্মা নদী থেকে আটক ১২ জেলেকে এক বছর করে বিনাশ্রম কারাদণ্ড ও ২ জেলেকে ৫ হাজার টাকা করে জরিমানা করেছে ভ্রাম্যমাণ আদালত।

বৃহস্পতিবার (১৫ অক্টোবর) দুপুরে উপজেলা সহকারি কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট রাশেদ এ রায় দেন।

বিকেলে দণ্ডপ্রাপ্ত ১২ জেলেকে আদালতের মাধ্যমে মুন্সীগঞ্জ জেলহাজতে প্রেরণ করেছে পুলিশ। এর আগে বৃহস্পতিবার ভোর রাতে পদ্মা নদীতে অভিযান চালিয়ে ১৪ জেলেকে আটক এবং ৩টি মাছ ধরার ট্রলার ও ১ লাখ মিটার অবৈধ কারেন্ট জাল জব্দ করে নৌ-পুলিশ।

এদিকে জব্দ করা ১ লাখ মিটার কারেন্ট জাল পদ্মার তীরে আগুনে পুড়িয়ে বিনষ্ট করেছে ভ্রাম্যমাণ আদালত। এছাড়া জব্দকৃত ৩টি ট্রলার নিলামে বিক্রি করার জন্য পুলিশ হেফাজতে রাখা হয়েছে।

মাওয়া নৌ-পুলিশ ফাঁড়ির পরিদর্শক সিরাজুল কবির জানান, দণ্ডপ্রাপ্ত জেলেদের বাড়ি ভোলা জেলায়।

লৌহজং উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. হুমায়ুন কবির জানান, বৃহস্পতিবার ভোর রাত থেকেই লৌহজং উপজেলা সীমানাধীন পদ্মার নদীর বিভিন্ন পয়েন্টে পৃথক পৃথক অভিযান চলছে।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫