Logo
×

Follow Us

বাংলাদেশ

ডাক অধিদফতরের ডিজিকে বাধ্যতামূলক ছুটি

Icon

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশ: ১০ নভেম্বর ২০২০, ১২:৩৪

ডাক অধিদফতরের ডিজিকে বাধ্যতামূলক ছুটি

সুধাংশু শেখর ভদ্র

দুর্নীতির অভিযোগে ডাক অধিদফতরের মহাপরিচালক (ডিজি) সুধাংশু শেখর ভদ্রকে বাধ্যতামূলক ছুটিতে পাঠানো হয়েছে।

আজ সোমবার (১০ নভেম্বর) এ সংক্রান্ত আদেশ জারি করেছে ডাক ও টেলিযোগাযোগ বিভাগ।

আদেশে তার বিরুদ্ধে বিভিন্ন অভিযোগের প্রাথমিক তদন্তে পাওয়া তথ্যের ভিত্তিতে সরকারি কর্মচারী (শৃঙ্খলা ও আপিল) বিধিমালা অনুযায়ী ব্যবস্থা নেয়ার জন্য বাধ্যতামূলক ছুটিতে যাওয়ার নির্দেশ দেয়া হয়েছে। ১১ নভেম্বর থেকে পরবর্তী নির্দেশ না দেয়া পর্যন্ত তার ছুটি বহাল থাকবে।

পোস্ট-ই-সেন্টার ফর রুরাল কমিউনিটি প্রকল্প সম্পূর্ণরূপে বাস্তবায়ন না করে ‘শত কোটি টাকা আত্মসাতের’ অভিযোগ অনুসন্ধানের অংশ হিসেবে গত ১ সেপ্টেম্বর তাকে জিজ্ঞাসাবাদ করে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)।

এর আগে ডাক, টেলিযোগাযোগ ও তথ্যপ্রযুক্তি মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত সংসদীয় স্থায়ী কমিটি দুর্নীতি ও দায়িত্বহীনতার অভিযোগ তুলে সুধাংশু শেখর ভদ্রকে অপসারণের জোর সুপারিশ করে।

তার বিরুদ্ধে আইসিটি বেজড রুরাল পোস্ট অফিস প্রকল্প, কর্মকর্তা-কর্মচারীদের জন্য ভবন নির্মাণ প্রকল্প, সোলার প্যানেল প্রকল্প, পোস্টাল ক্যাশ কার্ড প্রকল্প ও ডাক বিভাগের সদরদফতর ভবন নির্মাণ ও দরপত্র প্রক্রিয়ায় দুর্নীতিসহ নানাভাবে অর্থ আত্মসাতের অভিযোগ রয়েছে।

গত ২৩ সেপ্টেম্বর সংসদীয় কমিটি ভদ্রকে অপসারণের সুপারিশ করে। এরপর ১২ অক্টোবর থেকে ১০ নভেম্বর পর্যন্ত এই কর্মকর্তার এক মাসের অর্জিত ছুটি মঞ্জুর করে ডাকা ও টেলিযোগাযোগ বিভাগ। আজ মঙ্গলবার (১০ নভেম্বর) সেই ছুটির মেয়াদ শেষ হওয়ায় ১১ নভেম্বর থেকে তাকে বাধ্যতামূলক ছুটিতে পাঠানো হয়।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫