Logo
×

Follow Us

বাংলাদেশ

নুসরাত হত্যা: হাইকোর্টে পাঠানো হলো ডেথ রেফারেন্স

Icon

প্রতিনিধি, ফেনী

প্রকাশ: ২৯ অক্টোবর ২০১৯, ১৪:৫৭

নুসরাত হত্যা: হাইকোর্টে পাঠানো হলো ডেথ রেফারেন্স

নুসরাতের খুনিরা। ফাইল ছবি

ফেনীর মাদ্রাসা ছাত্রী নুসরাত হত্যা মামলার রায়ের কপি ফেনীর আদালত থেকে উচ্চ আদালতে পাঠানো হয়েছে।

 মামলার ২ হাজার ৩২৭ পৃষ্টার ডেথ রেফারেন্স (মৃত্যুদণ্ডদেশ) লাল কাপড়ে মুড়িয়ে আজ মঙ্গলবার দুপুর দেড়টার দিকে ফেনীর নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনালের বিচারেকের আদালত থেকে তা হাইকোর্টে পাঠানো হয়।

ফেনী জজ কোর্টের পাবলিক প্রসিকিউটর ও মামলার সরকারপক্ষের আইনজীবী হাফেজ আহমেদ বলেন, ‘আসামিদের মৃত্যুদণ্ডের রায় অনুমোদনের জন্য মামলার নথি ফৌজদারি কার্যবিধির ৩৭৪ ধারা মোতাবেক ডেথ রেফারেন্স আকারে হাইকোর্টে পাঠানোর হয়েছে।’

বাদীপক্ষের আইনজীবী শাহজাহান সাজু বলেন, ‘৩৭৪ ধারায় বলা হয়েছে, দায়রা আদালত যখন মৃত্যুদণ্ড ঘোষণা করেন, তখন হাইকোর্ট বিভাগের কাছে কার্যক্রম পেশ করতে হবে এবং হাইকোর্ট বিভাগ অনুমোদন না করা পর্যন্ত দণ্ড কার্যকর করা হবে না।’

ফেনীর নারী ও শিশু নির্যাতন দমন বিশেষ ট্রাইব্যুনালের বিচারক মোহাম্মদ মামুনুর রশিদ বৃহস্পতিবার নুসরাত জাহান রাফিকে হাত-পা বেঁধে পুড়িয়ে হত্যার মামলায় ১৬ আসামির সবাইকে মৃত্যুদণ্ড দেন। আসামিদের প্রত্যেককে এক লাখ টাকা করে জরিমানাও করা হয়।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫