‘অস্ত্র বিক্রির সময়’ পুলিশ সদস্য গ্রেফতার

চট্টগ্রাম প্রতিনিধি
প্রকাশ: ২৬ ডিসেম্বর ২০২০, ২২:০৭

চট্টগ্রাম নগরীর একটি আবাসিক হোটেলে অস্ত্র বিক্রির সময় শিল্প পুলিশের এক কনস্টেবলকে গ্রেফতারের দাবি করেছে গোয়েন্দা শাখার (ডিবি) একটি দল।
শুক্রবার (২৫ ডিসেম্বর) রাত ১১টার দিকে নগরীর কোতোয়ালী থানার সিনেমা প্যালেসের আদর আবাসিক হোটেলের দ্বিতীয় তলা থেকে স্বরূপ বড়ুয়া (২৭) নামের ওই পুলিশ সদস্যকে গ্রেফতার করা হয়।
গ্রেফতারকৃত স্বরূপ বড়ুয়া চট্টগ্রামের রাঙ্গুনিয়া উপজেলার পারুয়া ইউনিয়নের প্রকৃত বড়ুয়ার ছেলে। তিনি চট্টগ্রাম শিল্প পুলিশে কর্মরত।
এ ঘটনায় ডিবির করা মামলায় গোপনীয়তার মধ্য দিয়ে আদালতের মাধ্যমে শনিবার তাকে কারাগারে পাঠানো হয়েছে। এদিকে অস্ত্রসহ গ্রেফতারের পর কনস্টেবল স্বরূপ বড়ুয়াকে সাময়িক বরখাস্ত করার আদেশ দিয়েছেন চট্টগ্রাম শিল্প পুলিশের এসপি।
বিষয়টি নিশ্চিত করে চট্টগ্রাম শিল্প পুলিশের সিনিয়র সহকারী পুলিশ সুপার (গোয়েন্দা ও মিডিয়া) জসিম উদ্দীন বলেন, ‘চট্টগ্রাম শিল্প পুলিশ লাইনে কর্মরত কনস্টেবল স্বরূপ বড়ুয়া গত ২৩ ডিসেম্বর থেকে আগামী ২৮ ডিসেম্বর পর্যন্ত পাঁচ দিনের ছুটিতে আছেন। এরই মধ্যে তাকে ডিবি পুলিশ অস্ত্রসহ আটক করে মামলা দিয়েছে। এ ঘটনায় তাকে সাময়িক বরখাস্ত করা হয়েছে। পরে তার বিরুদ্ধে বিভাগীয় মামলাসহ আইনগত ব্যবস্থা নেয়া হবে।’
গত ২০ নভেম্বর সিএমপির গোয়েন্দা বিভাগ থেকে স্বরূপ বড়ুয়া শিল্প পুলিশে যোগ দেন বলে জানান তিনি।
সিএমপির গোয়েন্দা পুুলিশের উপ-কমিশনার (দক্ষিণ) মুহাম্মদ আলী হোসেন বলেন, ‘গোপন তথ্যের ভিত্তিতে নগর গোয়েন্দা পুলিশের একটি টিম সিনেমা প্যালেসের আদর আবাসিক হোটেলের দ্বিতীয় তলা থেকে অস্ত্র বিক্রির জন্য অপেক্ষারত এক ব্যক্তিকে আটক করে গতকাল রাতে। পরে তার কাছ থেকে একটি রিভলবার উদ্ধার করা হয়। প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে তিনি নিজেকে শিল্প পুলিশের সদস্য পরিচয় দিলেও আমরা তা নিশ্চিত নই। তার বিরুদ্ধে ডিবির এসআই বেলাল উদ্দিন বাদী হয়ে কোতোয়ালী থানায় আজকে (শনিবার) অস্ত্র আইনে একটি মামলা করেছেন।’