Logo
×

Follow Us

বাংলাদেশ

বরিশালে বসছে ২ শতাধিক সিসি ক্যামেরা

Icon

বরিশাল প্রতিনিধি

প্রকাশ: ১৮ এপ্রিল ২০২১, ২৩:১৪

বরিশালে বসছে ২ শতাধিক সিসি ক্যামেরা

অপরাধ দমনে বরিশাল নগরীর বিভিন্ন এলাকায় বসছে দুই শতাধিক সিসি ক্যামেরা। বরিশাল মেট্রোপলিটন পুলিশ (বিএমপি) সিসি ক্যামেরা স্থাপনের এই উদ্যোগ নিয়েছে।

এর মধ্যে রবিবার (১৮ এপ্রিল) সকাল থেকে নগরীর জনগুরুত্বপূর্ণ সদর রোড, গীর্জামহল্লা ও চাকবাজারসহ বিভিন্ন এলাকায় সিসি ক্যামেরা স্থাপন কাজ শুরু হয়েছে। পর্যায়ক্রমে বিএমপির আওতাধীন চারটি থানার গুরুত্বপূর্ণ এলাকাগুলোতে সিসি ক্যামেরা স্থাপন করা হবে।

এমনটিই জানিয়েছেন বরিশাল মেট্রোপলিটন পুলিশ কমিশনার মো. শাহাবুদ্দিন খান- বিপিএম (বার)। এ ক্যামেরা স্থাপনের মাধ্যমে মহানগরীতে অপরাধীদের গতিবিধি নিয়ন্ত্রণে আসবে বলে মনে করেন তিনি।

বিএমপি কমিশনার বলেন, আধুনিক বিশ্বে অনেক ঘটনাই সিসি ক্যামেরায় নিয়ন্ত্রণ হচ্ছে। সেই ধারাবাহিকতায় বরিশাল নগরীর গুরুত্বপূর্ণ স্থানে ২ শতাধিক সিসি ক্যামেরা স্থাপনের উদ্যোগ নেয়া হয়েছে।

তিনি বলেন, সিসি ক্যামেরার মাধ্যমে নগরীতে মিছিল-মিটিং ও সভা সমাবেশের নামে বিশৃঙ্খলা ও অরাজকতা সৃষ্টিকারীদের সহজেই চিহ্নিত করা সম্ভব হবে। এতে অপরাধ অনেকাংশে কমে আসবে বলে আশাবাদী নগর পুলিশের এই শীর্ষ কর্মকর্তার।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫