Logo
×

Follow Us

বাংলাদেশ

ভার্চুয়াল আদালতে ২২ হাজার ৮৭৩ বন্দির জামিন

Icon

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশ: ৩০ এপ্রিল ২০২১, ১৬:৪৫

ভার্চুয়াল আদালতে ২২ হাজার ৮৭৩ বন্দির জামিন

করোনাভাইরাস পরিস্থিতিতে ভার্চুয়াল শুনানি নিয়ে ১৩ দিনে সারাদেশে ২২ হাজার ৮৭৩ জন কারাবন্দিকে জামিনে মুক্তি দিয়েছেন নিম্ন আদালত।শুক্রবার (৩০ এপ্রিল) সুপ্রিম কোর্টের মুখপাত্র মুহাম্মদ সাইফুর রহমান এ তথ্য নিশ্চিত করেন।

তিনি বলেন, ভার্চুয়াল আদালত শুরু হওয়ার পর ১৩ কার্যদিবসে সারাদেশে অধস্তন আদালত এবং ট্রাইব্যুনালে ৪১ হাজার ৯২০টি মামলার ভার্চুয়াল শুনানি অনুষ্ঠিত হয়। এর মাধ্যমে ২২ হাজার ৮৭৩ জন আসামি জামিনপ্রাপ্ত হয়ে কারাগার থেকে মুক্ত হয়েছেন। এর মধ্যে শিশু ২৮৯ জন।

ভার্চুয়াল শুনানি নিয়ে গত ১২ এপ্রিল ১ হাজার ৬০৪ জন, ১৩ এপ্রিল ৩ হাজার ২৫৯, ১৫ এপ্রিল দুই হাজার ৩৬০, ১৮ এপ্রিল ১ হাজার ৮৪২, ১৯ এপ্রিল ১ হাজার ৬৩৫, ২০ এপ্রিল ১ হাজার ৫৭৬, ২১ এপ্রিল ১ হাজার ৩৪৯, ২২ এপ্রিল ১ হাজার ৫৯২, ২৫ এপ্রিল ১ হাজার ৮৩৯, ২৬ এপ্রিল ১ হাজার ৫৯৩, ২৭ এপ্রিল ১৩৯৫, ২৮ এপ্রিল ১৪২২ ও ২৯ এপ্রিল ১৪১২ জন কারাবন্দি আসামিকে জামিন দেন নিম্ন আদালত।

গত ১২ এপ্রিল থেকে করোনা সংক্রমণ রোধে দ্বিতীয় দফায় সারাদেশে অধস্তন আদালত এবং ট্রাইব্যুনালে ভার্চুয়াল পদ্ধতিতে জামিন ও অতি জরুরি ফৌজদারি দরখাস্তের শুনানি হচ্ছে।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫