চলমান বিধিনিষেধ চলবে ১৬ মে পর্যন্ত
চলবে না দূরপাল্লার বাস

নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ: ০৩ মে ২০২১, ১৩:৫৬

করোনাভাইরাস মহামারির বিস্তার ঠেকাতে চলমান বিধিনিষেধ আরেক দফা বাড়িয়ে ১৬ মে পর্যন্ত করা হয়েছে। আগামী ৬ মে থেকে নিজ নিজ জেলায় গণপরিবহন চলবে। তবে আন্তঃজেলা গণপরিবহন বন্ধ থাকবে। এছাড়া ট্রেন ও লঞ্চ বন্ধ থাকবে।
আজ সোমবার (৩ মে) সচিবালয়ে মন্ত্রিসভার বৈঠক শেষে মন্ত্রিপরিষদ সচিব খন্দকার আনোয়ারুল ইসলাম এ তথ্য জানিয়েছেন।
তিনি বলেন, বর্তমানে বিধিনিষেধ যেভাবে আছে সেগুলোই বলবৎ থাকবে। তবে শহরের ভেতরে বাস বা গণপরিবহন চলাচল করবে। কিন্তু দূরপাল্লার বাস আগের মতোই বন্ধ থাকবে।
তিনি আরো বলেন, যেসব মার্কেটে কঠোরভাবে স্বাস্থ্যবিধি মানা হবে না প্রয়োজনে সেই মার্কেট বন্ধ করে দেয়া হবে। স্বাস্থ্যবিধি মানার শর্তে দোকানপাট ও শপিংমল খুলে দেয়া হয়েছে। তবে স্বাস্থ্যবিধি না মানলে দোকানপাট ও শপিংমল বন্ধ করে দেয়া হবে। পাশাপাশি জরিমানা করা হবে। আজ (৩ মে) থেকে মার্কেটে পুলিশের অভিযান চলবে।
এছাড়া পোশাক কারখানায় ঈদের ছুটি তিনদিনের বেশি দেয়া যাবে না বলেও তিনি জানান।
গত ৫ এপ্রিল থেকে এ বিধিনিষেধ কয়েক দফায় ৫ মে পর্যন্ত বহাল ছিল।