Logo
×

Follow Us

বাংলাদেশ

করোনায় দেশের অবস্থা খুব খারাপ: প্রধান বিচারপতি

Icon

বাসস

প্রকাশ: ০৬ জুলাই ২০২১, ১৮:০০

করোনায় দেশের অবস্থা খুব খারাপ: প্রধান বিচারপতি

প্রধান বিচারপতি সৈয়দ মাহমুদ হোসেন। ফাইল ছবি

করোনায় সবাইকে সজাগ থাকার আহবান জানিয়ে প্রধান বিচারপতি সৈয়দ মাহমুদ হোসেন বলেছেন, ‘করোনায় দেশের অবস্থা খুব খারাপ’।

মঙ্গলবার (৬ জুলাই) ভার্চুয়ালি শুনানির শুরুতে তিনি এ মন্তব্য করেন।

এর আগে ভাচুয়ালি শুনানিতে অংশ নিয়ে সুপ্রিমকোর্ট বারের সম্পাদক ব্যারিস্টার মো. রুহুল কুদ্দুস কাজল হাইকোর্ট বিভাগের অধিক সংখ্যক বেঞ্চ খুলে দেয়ার অনুরোধ করেন। এর জবাবে প্রধান বিচারপতি করোনা সংক্রমণ পরিস্থিতি বিষয়ে এ কথা বলেন।

সুপ্রিমকোর্টের মুখপাত্র ও বিশেষ কর্মকর্তা মোহাম্মদ সাইফুর রহমান এ তথ্য জানিয়েছেন। তিনি বলেছেন, ‘আপিল বিভাগের বিচারপতিরা নিজ নিজ গৃহ থেকে ভার্চুয়ালি শুনানিতে অংশগ্রহণ করেন। অ্যাটর্নি জেনারেল, তার অফিসের অতিরিক্ত অ্যাটর্নি জেনারেল, ডেপুটি অ্যাটর্নি জেনারেলরাও নিজ নিজ বাসা থেকে শুনানিতে অংশ নেন।’

তিনি বলেন, মামলার শুনানিতে অংশ নিতে সুপ্রিমকোর্টের আইনজীবীরা তাদের নিজ নিজ বাসা থেকে সংযুক্ত হয়েছেন। সুপ্রিমকোর্টের কর্মকর্তা ও কর্মচারীরাও নিজ নিজ বাসা থেকে বিচারকাজে সহযোগিতায় ভার্চুয়ালি সংযুক্ত ছিলেন। তবে এদিন ভার্চুয়ালি পূর্ণাঙ্গ বিচারকাজ পরিচালনা করে আপিল বিভাগ।


Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫