এডিসি সাকলায়েনের ভূমিকায় বিব্রত পুলিশ : ডিএমপি কমিশনার

নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ: ১০ আগস্ট ২০২১, ১৪:৩৪

এডিসি গোলাম সাকলায়েন। ফাইল ছবি
ঢাকাই সিনেমার আলোচিত নায়িকা পরীমণিকাণ্ডে পুলিশ কর্মকর্তা হিসেবে এডিসি গোলাম সাকলায়েন শিথিলের ভূমিকায় পুলিশ বাহিনী বিব্রত বলে জানিয়েছেন ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ (ডিএমপি) কমিশনার মোহা. শফিকুল ইসলাম।
তিনি বলেন, তাকে গোয়েন্দা বিভাগ (ডিবি) থেকে বদলি করা হয়েছে। তদন্ত করে তার বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেয়া হবে।
আজ মঙ্গলবার (১০ আগস্ট) দুপুরে নিজ কার্যালয়ে সাংবাদিকদের এ কথা বলেন তিনি।
ডিএমপি কমিশনার বলেন, পরীমণির কোনো মামলা তদারকির সাথে জড়িত ছিলেন না পুলিশ কর্মকর্তা সাকলায়েন। সঙ্গত কারণে তার বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নেয়ার কোনো সুযোগ নেই। তবে বাহিনীর শৃঙ্খলা ও নৈতিকতা ভঙ্গের কারণে তার বিরুদ্ধে বিভাগীয় ব্যবস্থা নেয়া হবে। আর একজন বিসিএস ক্যাডার অফিসার এই ধরনের অনৈতিক সম্পর্কে জড়াবে এটি কখনই প্রত্যাশিত না। তার বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেয়া হবে।
পরীমণির বিষয়ে কোনো ব্যবসায়ীর তালিকা হয়েছে কি না বা কাউকে গ্রেফতার করা হচ্ছে কি না- এমন প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, পরীমণির বিষয়ে কোনো ব্যবসায়ীর তালিকা হচ্ছে না বা কাউকে গ্রেফতারের জন্য কাজ করছে না পুলিশ।
পরীমণিকে গত ৪ আগস্ট রাতে তার রাজধানীর বনানীর বাসা থেকে বিপুল পরিমাণ মাদকসহ গ্রেফতার করা হয়েছে। সাথে তার সহযোগী আশরাফুল ইসলাম দীপু ও প্রযোজক নজরুল ইসলাম রাজকেও গ্রেফতার করা হয়েছে।
এ নায়িকাকে জিজ্ঞাসাবাদে মিলেছে চাঞ্চল্যকর তথ্য। পরীমনি জানিয়েছেন, গত জুনে ঢাকার সাভারের বোটক্লাবে তিনি নির্যাতনের শিকার হয়েছেন অভিযোগ করার পর যে মামলা হয়েছিল, সেটির তদন্তকালে তার সাথে প্রেমের সম্পর্কে জড়িয়ে গেছেন ডিবির কর্মকর্তা গোলাম সাকলায়েন শিথিল। বিষয়টি ফাঁস হওয়ার পর পুলিশে তোলপাড় চলছে।