পূজামণ্ডপে হামলা: সাবেক ইউপি চেয়ারম্যানসহ গ্রেফতার ৪

নোয়াখালী প্রতিনিধি
প্রকাশ: ২৪ অক্টোবর ২০২১, ২৩:২৭

বীজবাগ ইউনিয়নের সাবেক ইউপি চেয়ারম্যান ও জামায়াত নেতা হারুন অর রশীদ। ছবি: সংগৃহীত
নোয়াখালীর চৌমুহনীতে পূজামণ্ডপে হামলা ও ভাঙচুরের ঘটনায় জড়িত থাকার অভিযোগ সাবেক ইউপি চেয়ারম্যানসহ আরো চারজনকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।
রবিবার (২৪ অক্টোবর) রাত সাড়ে ৮টার দিকে সেনবাগ উপজেলার সেবারহাট থেকে ওই ইউপি চেয়ারম্যানকে গ্রেফতার করে সেনবাগ থানা-পুলিশ। বেগমগঞ্জ থেকে গ্রেফতার ৩ আসামিকে একইদিন বিকেলে আদালতের মাধ্যমে কারাগারে পাঠানো হয়েছে।
গ্রেফতাররা হলেন সেনবাগ উপজেলার বীজবাগ ইউনিয়নের সাবেক ইউপি চেয়ারম্যান ও জামায়াত নেতা হারুন অর রশীদ, বেগমগঞ্জের কালিকাপুর গ্রামের মৃত হাজী মফিজ উল্যার ছেলে মো.আনোয়ারুল ইসলাম (২৯), আলীপুর গ্রামের মৃত আবুল খায়েরের ছেলে মো.আবু তালেব (৪৭) এবং হাজীপুর গ্রামের মৃত সৈয়দ আহম্মদের ছেলে মো. ফরহাদ (২৭)।
নোয়াখালীর পুলিশ সুপার (এসপি) মো.শহীদুল ইসলাম ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করেছেন।
তিনি জানান, বেগমগঞ্জ থানা এলাকায় পূজামণ্ডপে হামলার ঘটনায় ভিডিও ফুটেজ দেখে রবিবার বেগমগঞ্জ উপজেলা থেকে আরো ৩ আসামিকে গ্রেফতার করে পুলিশ। পরে একই দিন বিকেলে তিন আসামিকে গ্রেফতার দেখিয়ে আদালতের মাধ্যমে কারাগারে প্রেরণ করা হয়।
অপরদিকে, সেনবাগ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. ইকবাল হোসেন পাটোয়ারী জানান, চৌমুহনীতে পূজামণ্ডপ ও মন্দিরে হামলা-ভাঙচুর এবং দুই ব্যক্তি নিহত হওয়ার ঘটনায় জড়িত থাকার অভিযোগে জামায়াত নেতা সাবেক ইউপি চেয়ারম্যানকে রবিবার রাতে উপজেলার সেবারহাট থেকে গ্রেফতার করা হয়।