Logo
×

Follow Us

বাংলাদেশ

ডেসটিনির পরিচালকের জামিন প্রশ্নে বিভক্ত আদেশ হাইকোর্টের

Icon

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশ: ০৭ নভেম্বর ২০২১, ১৩:৪৭

ডেসটিনির পরিচালকের জামিন প্রশ্নে বিভক্ত আদেশ হাইকোর্টের

ফাইল ছবি

মানি লন্ডারিং মামলায় ডেসটিনি গ্রুপের পরিচালক লেফটেন্যান্ট কর্নেল (অব.) দিদারুল আলমের জামিন প্রশ্নে বিভক্ত আদেশ দিয়েছেন হাইকোর্ট।

আজ রবিবার (৭ নভেম্বর) বিচারপতি মো. নজরুল ইসলাম তালুকদার ও বিচারপতি এস এম মজিবুর রহমানের হাইকোর্ট বেঞ্চ এ আদেশ দেন।

আদালতের জামিন আবেদনের পক্ষে ছিলেন আইনজীবী সারোয়ার হোসেন, দুদকের পক্ষে ছিলেন অ্যাডভোকেট আসিফ হাসান ও রাষ্ট্রপক্ষে ছিলেন ডেপুটি অ্যাটর্নি জেনারেল একেএম আমিন উদ্দিন মানিক।

পরে মানিক জানান, বিচারিক আদালতে জামিন খারিজের বিরুদ্ধে হাইকোর্টে আপিল করেছিলেন দিদারুল আলম। আজ শুনানি শেষে জ্যেষ্ঠ বিচারপতি তাকে জামিন দিলেও বেঞ্চের অপর বিচারপতি তার আবেদন খারিজ করেছেন। এখন বিষয়টি নিষ্পত্তির জন্য প্রধান বিচারপতি বরাবরে পাঠানে হবে।

ডেসটিনি মাল্টিপারপাস কো-অপারেটিভ সোসাইটি লিমিটেড ও ডেসটিনি ট্রি প্ল্যানটেশনের বিরুদ্ধে আর্থিক অর্থবছর ২০০৯-২০১০ থেকে ২০১৩ সালের ৩১ মার্চ পর্যন্ত অর্থ স্থানান্তর ও হস্তান্তরের মাধ্যমে মানি লন্ডারিংয়ের অভিযোগ তোলে দুদক। পরে ২২ জনকে আসামি করে ২০১২ সালের ৩১ জুলাই কলাবাগান থানায় মামলা করে দুদক। মামলাটি বর্তমানে সাক্ষ্যগ্রহণ পর্যায়ে রয়েছে।

এর আগে ২০১২ সালের ২০ অক্টোবর দিদারুল আলমকে গ্রেফতার করা হয়। সেই থেকে তিনি কারাবন্দি।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫