Logo
×

Follow Us

বাংলাদেশ

নির্বাচনি সহিংসতায় গুলিবিদ্ধ যুবলীগ নেতার মৃত্যু

Icon

পিরোজপুর প্রতিনিধি

প্রকাশ: ১৬ নভেম্বর ২০২১, ১০:৫৪

নির্বাচনি সহিংসতায় গুলিবিদ্ধ যুবলীগ নেতার মৃত্যু

পৌর যুবলীগের সাধারণ সম্পাদক ফয়সাল মাহাবুব। ছবি : সংগৃহীত

পিরোজপুর সদর উপজেলার শংকরপাশা ইউনিয়নে নির্বাচনি সহিংসতায় গুলিবিদ্ধ পৌর যুবলীগের সাধারণ সম্পাদক ফয়সাল মাহাবুব (৩৫) মারা গেছেন। 

গতকাল সোমবার (১৫ নভেম্বর) রাত ১২টার দিকে রাজধানীর একটি হাসপাতাল চিকিৎসাধীন অবস্থায় তিনি মারা যান বলে পিরোজপুর সদর উপজেলা যুবলীগের সভাপতি মোস্তাফিজুর রহমান নিশ্চিত করেছেন।

এর আগে ৭ নভেম্বর শংকরপাশা গ্রামের মল্লিকবাড়ি বাসস্ট্যান্ডে আওয়ামী লীগের চেয়ারম্যান প্রার্থী তোফাজ্জেল হোসেন মল্লিকের সমর্থকদের সঙ্গে স্বতন্ত্র চেয়ারম্যান প্রার্থী নাসির উদ্দিন মাতুব্বরের সমর্থকদের সংঘর্ষে ফয়সাল আহত হন।

ফয়সাল পিরোজপুর শহরের উকিলপাড়া মহল্লার মাহাবুব এ খোদার ছেলে। তিনি জেলা ছাত্রলীগের সাবেক সভাপতি ও পিরোজপুর সরকারি সোহরাওয়ার্দী কলেজ ছাত্র সংসদের সাবেক সহসভাপতি (ভিপি) ছিলেন।

পুলিশ ও পারিবারিক সূত্রে জানা গেছে, ৭ নভেম্বর সন্ধ্যায় শংকরপাশা ইউনিয়ন পরিষদ (ইউপি) নির্বাচনে আওয়ামী লীগের চেয়ারম্যান প্রার্থী তোফাজ্জেল হোসেন মল্লিকের পক্ষে ফয়সালের নেতৃত্বে ছাত্রলীগ-যুবলীগের নেতা-কর্মীরা শংকরপাশা গ্রামের মল্লিকবাড়ি বাসস্ট্যান্ড এলাকায় প্রচার চালান। রাত পৌনে ৮টার দিকে স্বতন্ত্র চেয়ারম্যান প্রার্থী জেলা আওয়ামী লীগের বহিষ্কৃত ধর্মবিষয়ক সম্পাদক নাসির উদ্দিন মাতুব্বরের সমর্থকদের সঙ্গে আওয়ামী লীগের প্রার্থীর লোকজনের সংঘর্ষ হয়। তখন ফয়সালের বাঁ কাঁধে গুলি লাগে। 

ওই রাতে ফয়সালকে খুলনা সিটি মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। পরদিন দুপুরে তাকে রাজধানীর একটি বেসরকারি হাসপাতালে স্থানান্তর করা হয়। সেখানে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তিনি মারা যান।

এ ঘটনায় করা মামলার প্রধান আসামি নাসির উদ্দিন মাতুব্বরসহ ১০ জনকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। আসামিরা বর্তমানে কারাগারে আছেন।

পিরোজপুর জেলা আওয়ামী লীগের দফতর সম্পাদক শেখ ফিরোজ আহমেদ বলেন, ময়নাতদন্ত শেষে ফয়সালের মরদেহ পিরোজপুর নিয়ে আসা হবে।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫