
ফাইল ছবি
করোনাভাইরাস সংক্রমণ বেড়ে যাওয়ায় আজ বুধবার (১৯ জানুয়ারি) থেকে সুপ্রিম কোর্টের আপিল বিভাগ ও হাইকোর্ট বিভাগের বিচারিক কার্যক্রম ভার্চুয়ালি পরিচালিত হবে।
প্রধান বিচারপতির আদেশক্রমে সুপ্রিমকোর্টের রেজিস্ট্রার জেনারেল মো. আলী আকবর স্বাক্ষরিত এ সংক্রান্ত বিজ্ঞপ্তি গতকাল মঙ্গলবার (১৮ জানুয়ারি) জারি করা হয়েছে।
বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, করোনা সংক্রমণজনিত উদ্ভূত পরিস্থিতির কারণে তথ্যপ্রযুক্তি ব্যবহার আইন-২০২০ অনুযায়ী এবং এ সংক্রান্ত ইতিপূর্বে জারি করা প্র্যাকটিশ ডাইরেকশন অনুসরণ করে আপিল বিভাগে এবং হাইকোর্ট বিভাগের সকল বেঞ্চে কাল ১৯ জানুয়ারি থেকে ভার্চুয়ালি বিচারিক কার্যক্রম পরিচালিত হবে।
তথ্য প্রযুক্তি ব্যবহার করে করোনা সংক্রমণজনিত পরিস্থিতির কারণে এর আগেও সুপ্রিম কোর্টের উভয় বিভাগের বিচারিক কার্যক্রম ভার্চুয়ালি পরিচালিত হয়েছে। মাঝে করোনা সংক্রমণ কমে আসায় সুপ্রিম কোর্টের বিচারিক কার্যক্রম পর্যায়ক্রমে স্বাভাবিক অবস্থায় ফিরে আসে।
এখন করোনা সংক্রমণ ফের বৃদ্ধি পাওয়ায় সুপ্রিম কোর্টের বিচারিক কার্যক্রম ভার্চুয়ালি পরিচালনার জন্য সিদ্ধান্ত নিলেন সুপ্রিম কোর্ট প্রশাসন।