Logo
×

Follow Us

বাংলাদেশ

চাল আত্মসাৎ: সাবেক ইউপি চেয়ারম্যানসহ ৪ জনের কারাদণ্ড

Icon

নোয়াখালী প্রতিনিধি

প্রকাশ: ০৮ ফেব্রুয়ারি ২০২২, ২১:০৪

চাল আত্মসাৎ: সাবেক ইউপি চেয়ারম্যানসহ ৪ জনের কারাদণ্ড

নোয়াখালী চিফ জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালত

নোয়াখালীর দ্বীপ উপজেলা হাতিয়ায় জেলেদের চাল আত্মসাতের দায়ে দুদকের করা মামলায় সাবেক ইউপি চেয়ারম্যানসহ চারজনকে ১০ বছর করে কারাদণ্ড দিয়ে কারাগারে পাঠিয়েছেন আদালত। একই সাথে প্রত্যেক আসামিকে অনাদায়ে ৭০ লাখ টাকা অর্থদণ্ড করা হয়েছে।

মঙ্গলবার (৮ ফেব্রুয়ারি) নোয়াখালীর বিশেষ জজ আদালতের বিচারক এএনএম মোর্শেদ আলম এ রায় প্রদান করেন।

আসামিরা হলেন, নিঝুম দ্বীপ ইউনিয়নের সাবেক চেয়ারম্যান মো. মেহেরাজ উদ্দিন, ইউনিয়ন ভূমি সহকারী কর্মকর্তা মো. গোলাম ফারুক, নিঝুম দ্বীপ ইউনিয়নের সংরক্ষিত নারী সদস্য তাহেরা বেগম ও ছকিনা খাতুন শাহানারা।  

মামলা সূত্রে জানা যায়, ২০১৬ সালে ১৬ উপজেলার নিঝুম দ্বীপ ইউনিয়নের দরিদ্র জেলেদের জন্য বরাদ্দ ৬২.২৪ মেট্রিক টন চালের ৩১.১২ মেট্রিক টন চাল আত্মসাৎ করার অভিযোগে হাতিয়া থানায় সাবেক ইউপি সচিব ছিদ্দিক আহম্মেদ জুয়েল বাদী হয়ে আসামিদের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করেন। পরে দুদকের নোয়াখালী সমন্বিত জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক মো. মশিউর রহমান মামলটি তদন্ত করেন।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫