Logo
×

Follow Us

বাংলাদেশ

নড়াইলে অধ্যক্ষ লাঞ্ছিতের ঘটনায় এসআইকে প্রত্যাহার

Icon

নড়াইল প্রতিনিধি

প্রকাশ: ০৪ জুলাই ২০২২, ২২:১১

নড়াইলে অধ্যক্ষ লাঞ্ছিতের ঘটনায় এসআইকে প্রত্যাহার

অধ্যক্ষকে লাঞ্ছিত। ছবি: সংগৃহীত

নড়াইল সদরের মির্জাপুর ইউনাইটেড ডিগ্রি কলেজের ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষকে লাঞ্ছিতসহ সহিংসতায় মির্জাপুর পুলিশ ফাঁড়ির ইনচার্জ এসআই মুরসালিনকে প্রত্যাহার করে পুলিশ লাইনে সংযুক্ত করা হয়েছে। 

আজ সোমবার (৪ জুলাই) দুপুরে তাকে প্রত্যাহার করা হয়। এসআই মুরসালিন মির্জাপুর কলেজে সৃষ্ট ঘটনার বাদীও। গত ২৭ জুন বাদী হয়ে ১৭০ জনের নামে সদর থানায় মামলা দায়ের করেন তিনি।  

এদিকে মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা সদর থানার পরিদর্শক (তদন্ত) মাহমুদুর রহমান জানান, রবিবার (৩ জুলাই) রাত সাড়ে ১১টার দিকে যশোরের মনিহার এলাকা থেকে এ মামলার আসামি নূরন্নবীকে (৪৫) গ্রেপ্তার করে পুলিশ। এ পর্যন্ত মোট পাঁচজনকে গ্রেপ্তার করা হলো। গ্রেপ্তারকৃত নূরন্নবী নড়াইল সদরের গোবরা এলাকার ফয়েজ চৌকিদারের ছেলে।

পুলিশ ও কলেজ সূত্রে জানা গেছে, মির্জাপুর ইউনাইটেড ডিগ্রি কলেজের একাদশ শ্রেণির ছাত্র রাহুল দেব রায় নিজের ফেসবুক আইডিতে ভারতের বিতর্কিত রাজনৈতিক নেত্রী নূপুর শর্মার ছবি ব্যবহার করে লেখে-প্রণাম নিও বস ‘নূপুর শর্মা’ জয় শ্রীরাম। এ পোস্ট দেয়ার পর গত ১৮ জুন সকালে কলেজে আসে রাহুল। এরপর তার বন্ধুরা পোস্টটি মুছে ফেলতে বললেও সেই পোস্ট মুছেনি রাহুল।

শিক্ষার্থীরা বিষয়টি কলেজের ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ স্বপন কুমার বিশ্বাসকে জানান। অভিযুক্ত ছাত্রের বিরুদ্ধে কোনো ব্যবস্থা না নেয়ার অভিযোগ এনে বিক্ষুব্ধ জনতা ঘটনার দিন ১৮ জুন বিকেলে কলেজের ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ স্বপন কুমার বিশ্বাস এবং শিক্ষার্থী রাহুল দেব রায়কে গলায় জুতারমালা পরিয়ে প্রতিবাদ জানান। কলেজ চত্বরে থাকা শিক্ষকদের তিনটি মোটরসাইকেল পুড়িয়ে দেয় তারা। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে পুলিশ লাঠিচার্জসহ কয়েক রাউন্ড টিয়ারশেল ছোঁড়ে। ঘটনার সময় অন্তত ১০ জন ছাত্র-জনতা আহত হন।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫