চরে আটকা পড়া সুন্দরবন লঞ্চের ৭০০ যাত্রী উদ্ধার

বরিশাল প্রতিনিধি
প্রকাশ: ০৩ আগস্ট ২০২২, ১০:০২

সুন্দরবন-১১ লঞ্চ। ছবি: সংগৃহীত
প্রায় ৭০০ যাত্রী নিয়ে গতকাল মঙ্গলবার (২ আগস্ট) রাত ১১টা দিকে চরে আটকা পড়ে সুন্দরবন-১১ লঞ্চ। ঢাকা থেকে বরিশাল যাওয়ার পথে লঞ্চটি চাঁদপুর সংলগ্ন মোহনপুরের কাছে নদীর চরে আটকা পড়ে। পরে এমভি সুরভী-৭ লঞ্চে যাত্রীদের তুলে দেওয়া হয়। তারা নিরাপদে বরিশালে পৌঁছান।
সুরভি-৭ লঞ্চের মালিক রেজিন উল কবির বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
সুন্দরবন-১১ লঞ্চের মাস্টার আলম সর্দার জানান, আনুমানিক ৭০০ যাত্রী নিয়ে গতকাল রাতে ঢাকা থেকে বরিশালের উদ্দেশ্যে রওনা দেয় সুন্দরবন-১১ লঞ্চ। পথে ইঞ্জিনে যান্ত্রিক ত্রুটি দেখা দিলে লঞ্চটি নিয়ন্ত্রণে নিতে তীরবর্তী চরের দিকে নিয়ে যাওয়া হয়। পরে লঞ্চটি চরে আটকে যায়।
চর থেকে নামার জন্য চেষ্টা করেও ব্যর্থ হয় লঞ্চটি। এ সময় লঞ্চটি বামদিকে কিছুটা কাত হয়ে যায়। পরে সুরভি-৭ লঞ্চ যাত্রীদের উদ্ধার করে তাদের নিয়ে রাত দেড়টার দিকে গন্তব্যের উদ্দেশে ছেড়ে যায়। তবে কোন হতাহতের ঘটনা ঘটেনি।