Logo
×

Follow Us

বাংলাদেশ

রাজধানীতে ট্রান্সফরমার বিস্ফোরণে দগ্ধ ৪

Icon

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশ: ১০ আগস্ট ২০২২, ০০:১৯

রাজধানীতে ট্রান্সফরমার বিস্ফোরণে দগ্ধ ৪

বৈদ্যুতিক ট্রান্সফরমার। ফাইল ছবি

রাজধানীর শ্যামপুর এলাকায় একটি ট্রান্সফরমার বিস্ফোরণে ৪ শ্রমিক দগ্ধ হয়েছেন। তাদেরকে শেখ হাসিনা জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটে ভর্তি করা হয়েছে।

আজ মঙ্গলবার (৯ আগস্ট) রাত ৮টার দিকে শ্যামপুরের ঢাকা ম্যাচ এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।

দগ্ধরা হলেন- সুনিল (৪০), রতন (৩৫), রনি (২৯), আকাইদ (২২)। চারজনই ওই এলাকার কালাম স্টিল মিলসে কাজ করতেন।

জানা যায়, কাজ শেষ করে সন্ধ্যার দিকে তারা সবাই গোসল করছিলেন। এসময় হঠাৎ ট্রান্সফরমার বিস্ফোরণ ঘটে। তখন তারা ওই ট্রান্সফরমারের নিচেই ছিলেন। ট্রান্সফরমার ফেটে ভেতরে থাকা গরম দাহ্য পদার্থ তাদের শরীরে পড়লে তারা দগ্ধ হন। পরে দ্রুত তাদের উদ্ধার করে হাসপাতালে আনা হয়।

শেখ হাসিনা জাতীয় বার্ন অ্যান্ড প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটের আবাসিক সার্জন ডা. আইয়ুব হোসেন ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন, শ্যামপুর থেকে চার শ্রমিককে আনা হয়েছে। তারা ইলেকট্রিক বার্ন। তাদের শরীরে ৫-২৫ শতাংশ দগ্ধ হয়েছে।

ডা. আইয়ুব হোসেন বলেন, দগ্ধদের মধ্যে রনি ও আকাইদ নামে দুজনকে প্রাথমিক চিকিৎসা দিয়ে ছেড়ে দেওয়া হবে। রতন ও সুনীলকে ভর্তি রাখা হবে। তাদের অবস্থা আশঙ্কাজনক।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫