পিরোজপুরে ট্রলার ডুবে ৪ এসএসসি পরীক্ষার্থী আহত

ডেস্ক রিপোর্ট
প্রকাশ: ১১ ফেব্রুয়ারি ২০২০, ১২:৫৬

পিরোজপুরের ম্যাপ।
পিরোজপুরের নাজিরপুরে ট্রলার ডুবে চার এসএসসি পরীক্ষার্থী গুরুতর আহত হয়েছেন। পরীক্ষার্থীরা হলেন শম্পা মালাকার, সুমা বেপারী, তমা রায় ও মিতা নাগ।
মঙ্গলবার (১১ ফেব্রুয়ারী) সকাল সাড়ে ৯টায় উপজেলার দেউলবাড়ি খালে এ ঘটনা ঘটে।
তাদের উদ্ধার করে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে চিকিৎসা দেয়া হয়েছে।
স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের চিকিৎসক ডা. অতনু মিত্র বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
চলতি এসএসসি পরীক্ষায় মঙ্গলবার গণিত বিষয়ের পরীক্ষায় অংশ নিতে উপজেলার দেউলবাড়ি কেন্দ্রে পরীক্ষা দেয়া মালিখালী ইউনিয়নের লড়া মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী বহন করা একটি ট্রলার দেউলবাড়ি খালের কারিকর বাড়ি সংলগ্ন স্থানে ডুবে যায়।
বিদ্যালয়ের ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক প্রভাষ কান্তি বিশ্বাস জানান, ওই দিন বিদ্যালয়ের ২৩ পরীক্ষার্থী রিজার্ভ করা একটি ট্রলারে করে গাওখালী কেন্দ্রে পরীক্ষা দিতে যাচ্ছিলো।
তিনি বলেন, এ সময় গাওখালী বাজার সংলগ্ন কারিকর বাড়ির কাছে গেলে খালে ডুবে থাকা একটি নারিকেল গাছ উপরে উঠে এলে গাছটির সঙ্গে ধাক্কা লেগে ট্রলারটি ডুবে যায়। পরে ট্রলারে থাকা পরীক্ষার্থীরা সাঁতরে পাড়ে উঠলেও চার ছাত্রী গুরুতর আহত হয়।
উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডাক্তার মো. ফজলে বারী জানান, এ দুর্ঘটনার খবর শুনে সেখানে ৭ জনের একটি চিকিৎসকের টিম পাঠানো হয়েছে। তাদের চিকিৎসা দিয়ে সুস্থ করা হয়েছে।
গাওখালী পরীক্ষা কেন্দ্রের কেন্দ্র সচীব ও গাওখালী স্কুল অ্যান্ড কলেজের ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ মো. জাফর বাহাদুর বলেন, ওই ট্রলারে থাকা সব পরীক্ষার্থীই ভিজে এবং কম-বেশি পানি খেয়ে অসুস্থ হয়ে পড়েছে। গুরুতর আহত চার পরীক্ষার্থীকে চিকিৎসা দেয়া হয়েছে।
তিনি আরো জানান, বরিশাল শিক্ষা বোর্ডের সঙ্গে আলোচনা করে আহতদের পরে সাড়ে ১১টায় পরীক্ষায় অংশগ্রহণের সুযোগ দেয়া হয়েছে এবং মানবিক বিষয় বিবেচনা করে শিক্ষা বের্ডের নির্দেশে তাদের নষ্ট হওয়া দেড় ঘণ্টা সময় দেয়া হবে।