রাজধানীতে নারী সাংবাদিকের ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার

নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ: ২৮ ডিসেম্বর ২০২২, ০৮:৫৭

সাংবাদিক শবনম শারমিন। ছবি: সংগৃহীত
রাজধানীর হাতিরঝিল থানাধীন মগবাজার এলাকার নিজ বাসা থেকে এক নারী সাংবাদিকের ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার করেছে পুলিশ। নিহত শবনম শারমিন অনলাইন গণমাধ্যম দ্য রিপোর্ট ডট লাইভে কাজ করতেন। তার স্বামী এশিয়ান টিভির সাবেক সাংবাদিক সাইদুল ইসলাম।
গতকাল মঙ্গলবার (২৭ ডিসেম্বর) রাত সাড়ে ১০টার দিকে মগবাজার পিয়াসী বার সংলগ্ন ৩০৮ নম্বর বাসার ৫ম তলা থেকে শবনম শারমিনের মরদেহ উদ্ধার করা হয়। বিষয়টি গণমাধ্যমকে নিশ্চিত করেছেন হাতিরঝিল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আব্দুর রশিদ।
হাতিরঝিল থানার পরিদর্শক (অপারেশন) আব্দুল কুদ্দুস জানান, বাসার দরজা ভেঙে ভেতর থেকে শবনম শারমিনের ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার করা হয়। তার ধারণা, ৪-৫ দিন আগেই ওই নারীর মৃত্যু হয়েছে, কারণ মরদেহটি পঁচে গিয়েছে।
এদিকে ময়নাতদন্তের জন্য মরদেহ ঢাকা মেডিকেল কলেজ (ঢামেক) মর্গে পাঠানো হয়েছে। এ ঘটনায় শবনম শারমিনের বড় বোন শবনম পারভিন হাতিরঝিল থানায় একটি লিখিত অভিযোগ দিয়েছেন।
ঘটনাস্থল থেকে সিআইডির ফরেনসিক টিম বিভিন্ন আলামত সংগ্রহ করেছে। সংস্থাটি জানিয়েছে, ময়নাতদন্তের প্রতিবেদন পেলে এবং বিস্তারিত তদন্তের পর মৃত্যুর কারণ সম্পর্কে বলা যাবে।
জানা যায়, শবনম শারমিনের স্বামী একটি বেসরকারি টেলিভিশনের সাবেক সাংবাদিক সাইদুল ইসলাম। এই দম্পতি গত মার্চ মাসে ওই বাসাটি ভাড়া নেন।
শবনম শারমিনের বাড়ি ঝিনাইদহ সদর উপজেলায়। তার বাবা মো. হারুন অর-রশিদ, মা মাসুদা খানম। শবনম দ্য রিপোর্ট ডট লাইভে প্রথমে সিনিয়র ফটোগ্রাফার হিসেবে যোগদান করলেও, সবশেষ তিনি এসাইনমেন্ট এডিটরের দায়িত্ব পালন করতেন।