
সাম্প্রতিক সময়ে গ্যাস দুর্ঘটনা বেড়ে যাওয়ায় গ্রাহকদের উদ্দেশে করণীয় বিষয়ে সতর্কতামূলক নোটিশ জারি করেছে তিতাস গ্যাস কোম্পানি।
রবিবার (২৫ এপ্রিল) জারি করা এই নোটিশে বলা হয়, ‘বাসাবাড়িতে গ্যাস দুর্ঘটনা রোধে রান্নাঘরে সার্বক্ষণিক বায়ু প্রবাহের ব্যবস্থা রাখতে হবে। রান্নাঘরের দরজা জানালা খোলার ১০-১৫ মিনিট পর চুলা জ্বালান এবং বৈদ্যুতিক সুইচ অন করুন। গ্যাসের গন্ধ পেলে চুলা জ্বালাবেন না। বৈদ্যুতিক সুইচ অন করবেন না। রান্নাশেষে চুলা বন্ধ রাখুন এবং নিয়মিত গ্যাস লাইন ও চুলার লিকেজ পরীক্ষা করুন।’
এছাড়া প্রয়োজনে কল সেন্টারের ১৬৪১৬ নম্বরে কল করত বলেছে তিতাস।
গত ২৩ এপ্রিল নারায়ণগঞ্জের ফতুল্লায় গ্যাসের লিকেজ থেকে বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটে। ফতুল্লার তল্লা জামাই বাজার এলাকার তিন তলা ভবনের তৃতীয় তলার একটি ফ্ল্যাটে রান্না ঘরের গ্যাসের লিকেজ থেকে গ্যাস জমাট বেঁধে বিস্ফোরণ হয়। এই দুর্ঘটনায় ১১ জন দগ্ধ হয়েছেন। এর আগে গত বছরের ৪ সেপ্টেম্বর নারায়ণগঞ্জের একটি মসজিদে জমে থাকা গ্যাস থেকে বিস্ফোরণের ঘটনায় মারা যান ২৭ জন।