Logo
×

Follow Us

বাংলাদেশ

বঙ্গবন্ধু সেতুতে তিন কোটি ২১ লাখ টাকার টোল আদায়

Icon

প্রকাশ: ১৪ জুন ২০২৪, ০৯:২৫

বঙ্গবন্ধু সেতুতে তিন কোটি ২১ লাখ টাকার টোল আদায়

গত চব্বিশ ঘন্টায় বঙ্গবন্ধু সেতুতে টোল আদায় হয়েছে তিন কোটি ২১ লাখ ৯৭ হাজার ৩০০ টাকা। ফাইল ছবি

প্রতিবছর দুই ঈদের আগে ঢাকা-টাঙ্গাইল-বঙ্গবন্ধু সেতু মহাসড়কে যানবাহনের চাপ স্বাভাবিক সময়ের চেয়ে কয়েকগুণ বৃদ্ধি পায়। তবে সবচেয়ে বেশি চাপে থাকেন বঙ্গবন্ধু সেতুর টোল আদায়ের নিয়োজিত কর্মীরা। গাড়ির চাপ সামলাতে অনেক সময় হিমশিম খেতে হয় তাদের।  এবছরও তার ব্যতিক্রম হয়নি। তবে এতো গাড়ির চাপে টোল আদায়ে রের্কড হয়েছে বঙ্গবন্ধু সেতুতে। জানা গেছে, গত ২৪ ঘণ্টায় ৪০ হাজার ৯০৬টি যানবাহন পারাপার করেছে। এ থেকে টোল আদায় হয়েছে তিন কোটি ২১ লাখ ৯৭ হাজার ৩০০ টাকা।

আজ শুক্রবার (১৪ জুন) সকালে বঙ্গবন্ধু সেতু সাইট অফিসের নির্বাহী প্রকৌশলী আহসানুল কবীর পাভেল বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

তিনি জানান, বুধবার রাত ১২টা থেকে বৃহস্পতিবার রাত ১২টা পর্যন্ত ২৪ ঘণ্টায় ৪০ হাজার ৯০৬টি যানবাহন পারাপার হয়েছে। এতে টোল আদায় হয়েছে ৩ কোটি ২১ লাখ ৯৭ হাজার ৩০০ টাকা।

তারমধ্যে সেতু পূর্ব পার টাঙ্গাইল প্রান্তে ২২ হাজার ৬৪৫টি যানবাহন পারাপার হয়েছে। এর বিপরীত টোল আদায় হয়েছে ১ কোটি ৫৮ লাখ ৮১ হাজার ৪০০ টাকা।

অন্যদিকে, সেতুর পশ্চিম পার সিরাজগঞ্জ প্রান্তে ১৮ হাজার ২৬১ টি যানবাহন পারাপার হয়েছে। এতে টোল আদায় হয়েছে ১ কোটি ৬৩ লাখ ১৫ হাজার ৯০০ টাকা।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫