Logo
×

Follow Us

ব্যাংক ও আর্থিক প্রতিষ্ঠান

আইডিআরএর ৪ সদস্যের পদত্যাগ

Icon

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশ: ০৭ নভেম্বর ২০২৪, ২২:৩২

আইডিআরএর ৪ সদস্যের পদত্যাগ

বীমা উন্নয়ন ও নিয়ন্ত্রণ কর্তৃপক্ষ (আইডিআরএ)। ছবি: সংগৃহীত

বীমা উন্নয়ন ও নিয়ন্ত্রণ কর্তৃপক্ষের (আইডিআরএ) চার সদস্য পদত্যাগ করেছেন। তারা হলেন বিশ্বজিৎ ভট্টাচার্য, দলিল উদ্দিন, নজরুল ইসলাম ও কামরুল হাসান। 

অর্থ মন্ত্রণালয়ের আর্থিক প্রতিষ্ঠান বিভাগের পরামর্শে বৃহস্পতিবার (৫ নভেম্বর) তারা পদত্যাগ করেছেন বলে বিভাগটির নতুন সচিব নাজমা মোবারেক গণমাধ্যমকে নিশ্চিত করেছেন।  

আর্থিক প্রতিষ্ঠান বিভাগ ও আইডিআরএ সূত্রে জানা গেছে, বিশ্বজিৎ ভট্টাচার্য আইডিআরএতে সদস্য হিসেবে যোগ দেন চলতি বছরের ৩১ জানুয়ারি। তার মেয়াদ শেষ হওয়ার কথা ছিল ২০২৭ সালের ৩০ জানুয়ারি। তিনি ছিলেন (সদস্য) প্রশাসন। তিন বছরের জন্য নজরুল ইসলাম (সদস্য নন–লাইফ) ও কামরুল হাসান (লাইফ) কাছাকাছি সময়ে সংস্থাটিতে যোগ দেন। এ দুজনের চুক্তির মেয়াদ শেষ হওয়ার কথা আরও সাত মাস পর।

অবসরে যাওয়া জ্যেষ্ঠ জেলা ও দায়রা জজ মো. দলিল উদ্দিন প্রথমবারের মতো আইডিআরএর সদস্য (আইন) হিসেবে চুক্তিভিত্তিক নিয়োগ পান ২০২০ সালের ১০ জুন। এক মেয়াদ শেষ হলে ২০২৩ সালের ৩০ মে দ্বিতীয় দফায় তাকে আরও তিন বছরের জন্য নিয়োগ দেওয়া হয়। 

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫