Logo
×

Follow Us

অর্থনীতি

ফের বেড়েছে পেঁয়াজের দাম

Icon

অনলাইন ডেস্ক

প্রকাশ: ২৮ অক্টোবর ২০২৪, ২২:২৭

ফের বেড়েছে পেঁয়াজের দাম

পেঁয়াজ। ছবি: সংগৃহীত

ফের বেড়েছে পেঁয়াজের দাম। রাজধানীর বিভিন্ন এলাকায় আজ সোমবার (২৮ অক্টোবর) প্রতিকেজি পেঁয়াজ বিক্রি হয়েছে ১৫০ টাকায়।

ঢাকার বাইরে কিছু এলাকায় প্রতিকেজি পেঁয়াজের দাম বেড়ে ১৬৫ টাকা পর্যন্ত ছুঁয়েছে।

এর আগে, গত বছরের নভেম্বরে ঢাকায় পেঁয়াজের কেজি ১৫০ টাকা হয়েছিল। এরপর পেঁয়াজের দাম ধীরে ধীরে কমে এসেছিল বলে ব্যবসায়ীরা জানিয়েছেন।

মুদি দোকানি মুজাহিদ জানান, এক সপ্তাহের বেশি সময় ধরে স্থানীয় জাতের পেঁয়াজের দাম বাড়ছে। আজ তিনি প্রতিকেজি বিক্রি করেছেন ১৪০ থেকে ১৫০ টাকায়।

তার দাবি, পাইকাররা চাহিদা অনুযায়ী স্থানীয় পেঁয়াজ না পাওয়ায় দাম বেড়েছে।

শ্যামবাজার পেঁয়াজের পাইকারি বিক্রেতা সমিতির সাধারণ সম্পাদক মোহাম্মদ আবদুল মাজেদ গণমাধ্যমকে জানান, স্থানীয় জাতের পেঁয়াজ আজ পাইকারি বিক্রি হয়েছে ১৩০-১৩৫ টাকা কেজি, যা এক সপ্তাহ আগে ছিল ১২০-১২৫ টাকা।

তিনি বলেন, চাহিদার তুলনায় সরবরাহ মাত্র ২০-২৫ শতাংশ। এ কারণে দাম এত বেড়েছে।

ট্রেডিং করপোরেশন অব বাংলাদেশের (টিসিবি) তথ্য অনুযায়ী, স্থানীয় জাতের পেঁয়াজ এক সপ্তাহ আগে প্রতিকেজি ১১০-১৩০ টাকায় বিক্রি হয়েছে। কিন্তু আজ বিক্রি হয়েছে ১৩০-১৫০ টাকায়। এদিকে, আমদানি করা পেঁয়াজ আজ প্রতি কেজি ৮০ টাকা থেকে ১২০ টাকায় বিক্রি হয়েছে। 

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫