Logo
×

Follow Us

অর্থনীতি

গুলশানে সাড়ে ৪০০ কোটি টাকায় প্রধান কার্যালয়ের ভবন কিনছে এমটিবি

Icon

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশ: ০৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১৩:৩৮

গুলশানে সাড়ে ৪০০ কোটি টাকায় প্রধান কার্যালয়ের ভবন কিনছে এমটিবি

এমটিবির লোগো। ছবি: সংগৃহীত

রাজধানীর গুলশানে ২১ তলা একটি ভবনের ১৫টি তলা কিনবে বেসরকারি মিউচুয়াল ট্রাস্ট ব্যাংক বা এমটিবি। এক ভবনের বেশির ভাগ ফ্লোর ব্যাংকটির প্রধান কার্যালয় স্থাপনের জন্য কিনে নেওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছে ব্যাংকটির পরিচালনা পর্ষদ। এসব ফ্লোর কিনতে ব্যাংকটির খরচ হবে ৪৫০ কোটি টাকা।

শেয়ারবাজারে তালিকাভুক্ত কোম্পানি হিসেবে মিউচুয়াল ট্রাস্ট ব্যাংকের পক্ষ থেকে মূল্য সংবেদনশীল এ সিদ্ধান্তের কথা আজ সোমবার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ (ডিএসই) ও চট্টগ্রাম স্টক এক্সচেঞ্জের (সিএসই) মাধ্যমে শেয়ারধারীদের জানানো হয়েছে।

ব্যাংকটি জানিয়েছে, ২ ফেব্রুয়ারি অনুষ্ঠিত ব্যাংকের পরিচালনা পর্ষদের সভায় প্রধান কার্যালয়ের জন্য গুলশানের ২১ তলা এক ভবনের ১৫ তলা কিনে নেওয়ার সিদ্ধান্ত হয়েছে। গুলশান-১ নম্বরের ১৩৮ নম্বর সড়কে এই বাণিজ্যিক ভবন অবস্থিত। ভবনটির নিচতলা থেকে ১৪ তলা পর্যন্ত মোট ১৫ তলা কিনতে নিবন্ধন ফি ও ভ্যাট ছাড়া আনুমানিক খরচ ধরা হয়েছে ৪৫০ কোটি টাকা।

ব্যাংকের দেওয়া তথ্যানুযায়ী, ভবনটির প্রতিটি ফ্লোর কিনতে খরচ হবে ৩০ কোটি টাকা। তবে এ সিদ্ধান্ত কার্যকর হবে বাংলাদেশ ব্যাংকসহ সংশ্লিষ্ট নিয়ন্ত্রক সংস্থাগুলোর অনুমোদন সাপেক্ষে।

এদিকে ঢাকার শেয়ারবাজারে মিউচুয়াল ট্রাস্ট ব্যাংকের শেয়ারের দাম দিনের প্রথম দুই ঘণ্টায় ২০ পয়সা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ১২ টাকা ৭০ পয়সায়।

সম্প্রতি ব্যাংকটি তাদের ২৫ বছর পূর্ণ করেছে। এ উপলক্ষে ১ ফেব্রুয়ারি থেকে প্রথমবারের মতো ব্যাংকের লোগো বদল করা হয়েছে। লোগো বদলের পর এখন ব্যাংকের প্রধান কার্যালয়ের জন্য নিজস্ব ফ্লোর কেনার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫