Logo
×

Follow Us

অর্থনীতি

ভারতীয় পেঁয়াজের আমদানি শুরু

Icon

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশ: ০৩ জানুয়ারি ২০২১, ১২:১৭

ভারতীয় পেঁয়াজের আমদানি শুরু

দীর্ঘ সাড়ে তিন মাস পর সাতক্ষীরার ভোমরা স্থলবন্দর দিয়ে শুরু হয়েছে ভারতীয় পেঁয়াজ।

আজ রবিবার (৩ জানুয়ারি) সকাল থেকে নতুন করে পেঁয়াজ আসতে শুরু করেছে।

ভোমরা কাস্টমস সূত্রে জানা গেছে, ভোমরার বিপরীতে ভারতের ঘোজাডাঙা বন্দরে ২৫ ট্রাকেরও বেশি পেঁয়াজ বাংলাদেশে প্রবেশের অপেক্ষায় রয়েছে। সকাল থেকে মোট ৯ ট্রাকে মোট ২৪২ মে.টন পেঁয়াজ  ভোমরা বন্দর দিয়ে বাংলাদেশে প্রবেশ করেছে বলে জানিয়েছে কাষ্টমস কর্তৃপক্ষ।

ভোমরা সিএ্যান্ডএফ অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি মোঃ আরাফাত হোসেন জানান, করোনার কারণে সাড়ে তিন মাস বন্ধ থাকার পর ভারতীয় পেঁয়াজ আমদানিতে বন্দরে প্রাণচাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয়েছে। সকাল থেকে নয় ট্রাক পেঁয়াজ বাংলাদেশে প্রবেশ করেছে। এছাড়া প্রবেশের অপেক্ষায় রয়েছে আরো ১৩ ট্রাক পেঁয়াজ।

তিনি আরো জানান, প্রতি ট্রাকে ২৫ থেকে ৩০ টন পেঁয়াজ আছে। এই ধারা চলতে থাকলে বাংলাদেশে পেঁয়াজ বাজারের দামের উর্দ্ধমূখীতা হ্রাস পাবে।


Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫