
স্ট্যান্ডার্ড ব্যাংক ও ইরা ইনফোটেকের চুক্তি
স্ট্যান্ডার্ড ব্যাংকের গ্রাহকদের শরিয়াহ্ভিত্তিক ইসলামি ব্যাংকিং সেবা প্রদানের লক্ষ্যে গত ১৬ আগস্ট, “ইসলামিক কোর ব্যাংকিং সলিউশন (হিকমাহ্)” বাস্তবায়ন সংক্রান্ত একটি চুক্তি স্বাক্ষর অনুষ্ঠিত হয়েছে।
স্ট্যান্ডার্ড ব্যাংক লিমিটেডের ব্যবস্থাপনা পরিচালক ও সিইও খন্দকার রাশেদ মাকসুদ এবং ইরা-ইনফোটেক লিমিটেডের সিইও মো. সিরাজুল ইসলাম এ চুক্তি স্বাক্ষর করেন।
এর আগে গত ০১ জানুয়ারি স্ট্যান্ডার্ড ব্যাংক পূর্ণাঙ্গ শরিয়াহ্ভিত্তিক ইসলামি ব্যাংকে রুপান্তরের সময় থেকেই ইরা ইনফোটেক নির্মিত উক্ত ইসলামিক কোর ব্যাংকিং সলিউশন “হিকমাহ্” ব্যবহার করে আসছে।
চুক্তি স্বাক্ষর অনুষ্ঠানে স্ট্যান্ডার্ড ব্যাংকের অতিরিক্ত ব্যবস্থাপনা পরিচালক, সিআরও ও ক্যামেলকো মো. তৌহিদুল আলম খান, উপ-ব্যবস্থাপনা পরিচালক ও সিওও মোহাম্মদ রফিকুল ইসলাম, ইসলামি ব্যাংক কনভার্শন প্রজেক্টের সমন্বয়ক মো. মোহন মিয়া, ইভিপি ও সিআইটিও সুফি তোফায়েল আহমেদ, ইরা-ইনফোটেকের সিটিও তৌহিদুল হক, হেড অব বিজনেস এএসএম নুরুন নবীসহ উভয় প্রতিষ্ঠানের উচ্চপদস্থ কর্মকর্তাবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন। জনাব মাকসুদ তার বক্তব্যে দীর্ঘ দিন ধরে মানসম্মত সেবা প্রদানের জন্য ইরা-ইনফোটেককে ধন্যবাদ জানান।