Logo
×

Follow Us

অর্থনীতি

টুইটার কিনছেন না ইলন মাস্ক

Icon

ডেস্ক রিপোর্ট

প্রকাশ: ০৯ জুলাই ২০২২, ১৩:৫৫

টুইটার কিনছেন না ইলন মাস্ক

টেসলার প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা ইলন মাস্ক। ফাইল ছবি

টেসলার প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা ইলন মাস্ক টুইটার কেনার ৪ হাজার ৪০০ কোটি ডলারের চুক্তি বাতিল করেছেন। এ ঘোষণায় টুইটারের শেয়ার ৬% কমে গেছে বলে জানিয়েছে বার্তা সংস্থা রয়টার্স।

ইলন মাস্কের আইনজীবী জানিয়েছেন, টুইটারের কাছে একাধিকবার ভুয়া বা স্প্যাম অ্যাকাউন্টের তথ্য চেয়ে কোনো সাড়া পাওয়া যায়নি। এ তথ্য দিতে তারা ব্যর্থ হয়েছে। 

তবে টুইটার বলেছে, চুক্তি বাস্তবায়নে আইনি পথে হাঁটার পরিকল্পনা করছে তারা।

টুইটার চেয়ারম্যান ব্রেট টেইলর এক টুইট বার্তায় লিখেছেন, “টুইটার বোর্ড মাস্কের সঙ্গে সম্মত হওয়া মূল্য এবং শর্ত বাস্তবায়নে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ।”

এর ফলে উভয়পক্ষের মধ্যে দীর্ঘমেয়াদে আইনি লড়াই শুরু হতে যাচ্ছে বলে ধারণা পাওয়া যাচ্ছে।

গত এপ্রিল মাসে টুইটার কেনার চুক্তি করেছিলেন ইলন মাস্ক। কিন্তু এখন তা বাতিল করায় ব্রেকআপ ফিসহ অন্যান্য ক্ষতিপূরণ বাবদ এক বিলিয়ন ডলার চেয়ে আদালতে যাবেন মাস্ক।

এর আগে গত মাসে টুইটার কেনার চুক্তি থেকে সরে আসবেন বলে এক চিঠিতে টুইটার কর্তৃপক্ষকে হুমকি দেন ইলন মাস্ক। এর কারণ হিসেবে তিনি বলেছিলেন, ভুয়া ও স্প্যাম অ্যাকাউন্ট সম্পর্কে যে তথ্য তিনি জানতে চান, টুইটার তা তাকে দেয়নি।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫