
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে চালু সান্ধ্য কোর্সসহ অনিয়মিত সব কোর্সের নতুন শিক্ষার্থী ভর্তির সব ধরনের কার্যক্রম আগামী পাঁচ সপ্তাহের জন্য স্থগিত করা হয়েছে।
এই সময়ের মধ্যে সান্ধ্য কোর্স পরিচালনার একটি যৌক্তিক ও যুগোপযোগী নীতিমালা প্রণয়ন করতে বিশ্ববিদ্যালয়ের সহ-উপাচার্য (শিক্ষা) অধ্যাপক নাসরীন আহমাদকে প্রধান করে একটি কমিটি করা হয়েছে।
কমিটিকে আগামী ৫ সপ্তাহের মধ্যে প্রতিবেদন দিতে বলা হয়েছে। এ সময়ের মধ্যে নতুন করে বিশ্ববিদ্যালয়ের সান্ধ্যকালীন কোর্সে ভর্তি ও বিজ্ঞাপন বন্ধ থাকবে। যেসব কোর্সে ভর্তির বিজ্ঞাপন হয়েছে সেগুলোর কার্যক্রম স্থগিত থাকবে।
সোমবার (২৪ ফেব্রুয়ারি) বিশ্ববিদ্যালয়ের অ্যাকাডেমিক কাউন্সিলের সভা শেষে এই সিদ্ধান্তের কথা জানান বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য মো. আখতারুজ্জামান।
উপাচার্য মো. আখতারুজ্জামান বলেন, সান্ধ্য কোর্স পরিচালনার সময়োপযোগী নীতিমালা করতে বিশ্ববিদ্যালয়ের সহ-উপাচার্য (শিক্ষা) অধ্যাপক নাসরীন আহমাদকে প্রধান করে একটি কমিটি করা হয়েছে। কমিটিতে আরো আছেন সহ-উপাচার্য (প্রশাসন) অধ্যাপক মুহাম্মদ সামাদ, কোষাধ্যক্ষ অধ্যাপক মো. কামাল উদ্দীন, ১৩টি অনুষদের ডিন ও দুটি ইনস্টিটিউটের (আইবিএ এবং শিক্ষা ও গবেষণা) পরিচালক। কমিটি পাঁচ সপ্তাহের মধ্যে নীতিমালা তৈরি করবে।