ঢাবিতে মেয়েকে পরীক্ষা দেওয়াতে আসা মায়ের মৃত্যু

ঢাবি প্রতিনিধি
প্রকাশ: ২৫ অক্টোবর ২০২৪, ১৮:৪৩

মেয়ের পরীক্ষা চলার সময় মারা যান শামীম আরা। ছবি: সংগৃহীত
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে কৃষি গুচ্ছ ভর্তি পরীক্ষা চলার সময় এক পরীক্ষার্থীর মায়ের মৃত্যু হয়েছে। প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে, শামীম আরা বেগম নামে ওই নারী স্ট্রোক করে মারা গেছেন।
আজ শুক্রবার (২৫ অক্টোবর) পরীক্ষা চলার সময় ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের হাজী মুহম্মদ মুহসীন হলের মাঠে অসুস্থ হয়ে পড়েন তিনি। পরে হাসপাতালে নিলে চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন।
জানা যায়, শামীম আরা বেগম রাজধানীর মিরপুরে পরিবার নিয়ে থাকতেন। তিনি তার মেয়ে আরোয়া তাবাসসুমকে নিয়ে ২০২৩-২৪ শিক্ষাবর্ষের কৃষি গুচ্ছ ভর্তি পরীক্ষা দিতে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রে আসেন।
প্রত্যক্ষদর্শী সূত্রে জানা গেছে, মেয়েকে কেন্দ্রে পৌঁছে দিয়ে তিনি হাজী মুহম্মদ মুহসীন হলের মাঠে অপেক্ষা করছিলেন। হঠাৎ অসুস্থ হয়ে পড়লে উপস্থিত লোকজন তাকে হাসপাতালে নিয়ে যায়। সেখানে চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।
বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর সহযোগী অধ্যাপক সাইফুদ্দিন আহমেদ বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, এ রকম একটি ঘটনা ঘটেছে। পুলিশ তদন্ত করছে।