Logo
×

Follow Us

ক্যাম্পাস

চুয়েটে কানাডিয়ান ইউনিভার্সিটির ৩ দিনব্যাপি কর্মশালা

Icon

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশ: ২৩ অক্টোবর ২০২২, ১৪:৪৩

চুয়েটে কানাডিয়ান ইউনিভার্সিটির ৩ দিনব্যাপি কর্মশালা

বক্তরা বক্তব্য রাখছেন। ছবি: সংগৃহীত

কানাডিয়ান ইউনিভার্সিটি অব বাংলাদেশ চুয়েটের শেখ কামাল আইটি বিজনেস ইনকিউবেটরে তিন দিনের প্রশিক্ষণ কর্মশালার আয়োজন করছে। ২২ থেকে ২৪ অক্টোবর পর্যন্ত এই কর্মশালা চলবে। কানাডিয়ান ইউনিভার্সিটি অব বাংলাদেশের ইলেকট্রিক্যাল এন্ড ইলেকট্রনিক ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগ (ইইই) এই কর্মশালার মূল আয়োজক। 

১ম ইইই ইন্টারন্যাশনাল কার্নিভাল এবং প্রফেশনাল অ্যাটাচমেন্টের অংশ হিসেবে এই কর্মশালার আয়োজন করা হয়। শেখ কামাল আইটি বিজনেস ইনকিউবেটরের পরিচালক ও ইলেকট্রিক্যাল অ্যান্ড কম্পিউটার ইঞ্জিনিয়ারিং অনুষদের ডিন প্রফেসর ড. এম. মশিউল হক অনুষ্ঠানের উদ্বোধন করেন।

কানাডিয়ান ইউনিভার্সিটি অব বাংলাদেশ ইইই-এর প্রধান এবং সেন্টার ফর রিসার্চ অ্যান্ড ইনোভেশনের পরিচালক, প্রফেসর এমডি শাহরুখ আদনান খান এই উদ্ভাবনী প্রশিক্ষণ সেশনের সূচনা করেন। এসময় তিনি শিক্ষা প্রদানের মাধ্যমে দক্ষ টেক-লিডার তৈরির জন্য কথা বলেন।  

ড. শাহরুখ কানাডিয়ান ইউনিভার্সিটি অব বাংলাদেশ-এর ইইই শিক্ষার্থীদের এই ধারাবাহিক প্রশিক্ষণ ও কর্মশালার জন্য সুযোগ দেওয়ার জন্য ইনকিউবেটরের পরিচালক প্রফেসর ড. মশিউলের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন। প্রোগ্রামের অংশ হিসেবে শিক্ষার্থীরা পেশাদার প্রশিক্ষণ পাবে। শিক্ষার্থীরা পাইথন, মেশিন লার্নিং, মাইক্রোগ্রিড ডিজাইন এবং অপারেশনের কর্মশালায় অংশগ্রহণ করবে।

এছাড়াও শিক্ষার্থীদের পাওয়ার সেক্টরের উপর একাধিক সেশন থাকবে। তারা রাউজান পাওয়ার প্ল্যান্টে একটি শিল্প সেশন পরিচালনা করবে।

অনুষ্ঠানে অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন সহকারী অধ্যাপক এসএম তাসমীহ আহসান, প্রভাষক সাদরিবুল হাসান, প্রভাষক আমানত হোসেন, ইইই বিভাগের টেকনিক্যাল অফিসার মো. সিদ্দিক ।

নিউজবাংলা২৪ ও দৈনিক বাংলা এই অনুষ্ঠানের মিডিয়া পার্টনার হিসেবে কাজ করেছে । আর পিএফইসি গ্লোবাল নলেজ শেয়ারিং সেন্টার হিসেবে কাজ করেছে উচ্চ শিক্ষার সুযোগের জন্য।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫