জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের (জবি) ইসলামিক স্টাডিজ বিভাগের ২০১৮-১৯ শিক্ষাবর্ষের এক ছাত্রীকে থাপ্পড় মেরে শারীরিকভাবে লাঞ্ছিত করায় একই বিভাগের দুই ছাত্রকে সাময়িক বহিষ্কার করা হয়েছে।
গতকাল বৃহস্পতিবার (২৩ জুন) বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর অধ্যাপক ড. মোস্তফা কামাল বিষয়টি সাংবাদিকদের নিশ্চিত করেছেন। শাস্তি পাওয়া দুই শিক্ষার্থী হলেন- মো. খায়রুল ইসলাম ও মফিজুলজুক্ত রনি।
ভুক্তভোগীর অভিযোগপত্র থেকে জানা যায়, তার সাথে ক্লাসের সিআর থাকা নিয়ে একটি সমস্যা ছিল অভিযুক্তদের। বিষয়টি নিয়ে পূর্বে সহপাঠী সোহেল, নাইম, খাইরুল, রনি তাকে অসম্মানজনক কথাবার্তা বলেন। গত ২০ মার্চ বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসে ভলিবলের অনুশীলনের জন্য এলে তারা ভুক্তভোগীকে বিশ্ববিদ্যালয়ের মুজিবমঞ্চে আসতে বলেন। তখন চলে আসার সময় খায়রুল তাকে মারধর করেন।
এ বিষয়ে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর জানান, ভুক্তভোগী ছাত্রীর অভিযোগের পরিপ্রেক্ষিতে আমরা তদন্ত করি। অভিযোগ সত্য প্রতীয়মান হওয়ায় ৯ জুন শৃঙ্খলা বোর্ডের ৫৯তম সভার কার্যবিবরণীর ১৬ নং সিদ্ধান্ত, যা ১৩ জুন অনুষ্ঠিত হওয়া ৮৮তম সিন্ডিকেটে ৫ নং সিদ্ধান্তে তাদের সাময়িক বহিষ্কার করা হয়।
বিষয় : জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় বহিষ্কার
© 2022 Shampratik Deshkal All Rights Reserved. Design & Developed By Root Soft Bangladesh