Logo
×

Follow Us

নগর

কল্যাণপুর বস্তির আগুন নিয়ন্ত্রণে, দুজনের অবস্থা আশঙ্কাজনক

Icon

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশ: ৩১ অক্টোবর ২০২০, ০০:০৮

কল্যাণপুর বস্তির আগুন নিয়ন্ত্রণে, দুজনের অবস্থা আশঙ্কাজনক

রাজধানীর কল্যাণপুর নতুন বাজার বস্তিতে লাগা আগুন নিয়ন্ত্রণে নিয়েছে ফায়ার সার্ভিস। রাত ১১টা ১৮ মিনিটে আগুন নিয়ন্ত্রণে নিতে সক্ষম হয় তারা। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন ফায়ার সার্ভিসের সদর দপ্তরের ডিউটি অফিসার মাহফুজ রিভেল। ১৩টি ইউনিট কাজ করে আগুণ নিয়ন্ত্রণে নেয়। ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ এখনো জানা যায়নি।

আগুন লাগার ঘটনায় গুরুতর আহত হয়েছেন দুজন। তারা হলেন- আক্তার হোসেন (১৯) ও আনোয়ার (২১)। এর মধ্যে আনোয়ারের শরীরের ৭৫ শতাংশ পুড়ে গেছে। আক্তার হোসেনের শরীরের ৪০ শতাংশ পুড়েছে। তাদের শেখ হাসিনা বার্ন ইনস্টিটিউটে ভর্তি করা হয়েছে।

ফায়ার সার্ভিসের সহকারী পরিচালক সালেহ মোমাম্মদ গণমাধ্যমকে জানান, বস্তির পাশে ভাঙারি ও গ্যাস সিলিন্ডারের দোকান আছে। ধারণা করা হচ্ছে প্লাস্টিক কিংবা গ্যাস সিলিন্ডার থেকে আগুনের সূত্রপাত হতে পারে। গ্যাসের কারণে দ্রুত আগুন ছড়িয়ে পড়ে। তদন্তের পরই আগুনের প্রকৃত কারণ জানা যাবে।

শুক্রবার (৩০ অক্টোবর) রাত ১০টার দিকে বস্তির পাশের ভাঙারির দোকান থেকে আগুনের সূত্রপাত হয়।

স্থানীয় লোকজন ও প্রত্যক্ষদর্শীরা জানিয়েছেন, কল্যাণপুরের নতুন বাজার বস্তিতে রিকশাওয়ালা, দিনমজুর, পোশাককর্মীসহ নিম্ন আয়ের মানুষের বাস। আগুন লাগার পর তারা ঘরের মূল্যবান মালামাল রক্ষার চেষ্টা করছেন। ফায়ার সার্ভিসের সঙ্গে স্থানীয় লোকজন আগুন নিয়ন্ত্রণের চেষ্টা করেছে। সহায়-সম্বল হারিয়ে অনেকেই বিলাপ করছেন।

ফায়ার সার্ভিস সূত্র জানায়, রাত ১১টা ১০ মিনিটের দিকে আগুন নিয়ন্ত্রণে এসেছে।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫