রাজধানীতে এইচএসসি পরীক্ষার্থীকে ডেকে নিয়ে হত্যা

নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ: ০৫ ডিসেম্বর ২০২২, ০৯:১০

নিহত আশফাকুর রহমান চৌধুরী শাতিল (১৯)। ছবি: সংগৃহীত
রাজধানীতে সাতিল নামে এক এইচএসসি পরীক্ষার্থী খুন হয়েছেন। রাতে তাকে বাসা থেকে ডেকে নেয় এক বন্ধু। পরে তাকে ছুরিকাঘাতে হত্যা করা হয়। এ ঘটনায় আহত হয় সোয়েব হোসেন নামে আরেক শিক্ষার্থী।
গতকাল রবিবার (৪ ডিসেম্বর) সন্ধ্যা সাড়ে ৭টার দিকে মধ্যবাড্ডার ডিআইটি প্রজেক্টের ১৩ নম্বর রোডে এ হত্যাকাণ্ড ঘটে।
জানা যায়, সন্ধ্যায় টিভিতে বাংলাদেশ-ভারতের ক্রিকেট খেলা দেখছিলেন এইচএসসি পরীক্ষার্থী আশফাকুর রহমান চৌধুরী শাতিল (১৯)। এসময় তাকে বারবার ফোন করে বাইরে যেতে বলেন তার দুই বন্ধু রোকন ও রকি। দ্রুত খাবার খেয়ে বাসা থেকে বের হয়ে যায় শাতিল।
কিছুক্ষণ পর বাসায় খবর পৌঁছে শাতিলকে কে বা কারা ছুরিকাঘাত করেছে। পরে তাকে উদ্ধার করে ঢাকা মেডিকেল কলেজ (ঢামেক) হাসপাতালে নেওয়া হলে চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন।
নিহতের মা আফরোজা বেগম বলেন, রোকনের সাথে রকির পূর্ব-শত্রুতা ছিল। তাদের দুজনের শত্রুতার মধ্যে পড়ে আমার ছেলেটাকে খুন করলো। আমি এ হত্যাকাণ্ডের বিচার চাই।
এদিকে পুলিশ বলছে, এখনও কাউকে সনাক্ত করা সম্ভব হয়নি। তদন্ত শেষে নেয়া হবে প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ।
নিহত শাতিল ঢাকার দোহারের জয়পাড়া চৌধুরীবাড়ি এলাকার মনিরুজ্জামান চৌধুরী সজলের ছেলে। তিনি পরিবারের সাথে মেরুল বাড্ডার ১১ নম্বর রোডের ১৯ নম্বর বাড়িতে থাকতেন।
দুই ভাই-বোনের মধ্যে শাতিল বড়। সে বাংলাদেশ নৌ বাহিনী কলেজ থেকে উচ্চমাধ্যমিক পরীক্ষা দিচ্ছিলেন।