Logo
×

Follow Us

বাংলাদেশ

ডিএমপির সব থানায় কঠোর নিরাপত্তা

Icon

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশ: ১০ এপ্রিল ২০২১, ১৮:১৪

ডিএমপির সব থানায় কঠোর নিরাপত্তা

ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের (ডিএমপি) থানাগুলোতে নিরাপত্তা বাড়ানো হয়েছে।

শনিবার (১০ এপ্রিল)  ডিএমপির অতিরিক্ত উপ-কমিশনার (এডিসি) ইফতেখায়রুল ইসলাম বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

তিনি বলেন, থানার আশপাশে ঘোরাফেরা করবে পুলিশের মোবাইল টিম। পূর্বের তুলনায় প্রতিটি থানায় নিরাপত্তা বাড়ানো হয়েছে।

সম্প্রতি দেশের বিভিন্ন স্থানে পুলিশ ও পুলিশের স্থাপনায় হামলার ঘটনা বিবেচনায় নিয়ে ঢাকা শহরের বেশকিছু থানাকে ঝুঁকিপূর্ণ হিসেবে চিহ্নিত করেছে ডিএমপি। সেগুলোর নিরাপত্তা বৃদ্ধি করা হয়েছে। শুক্রবার (৯ এপ্রিল) থেকে এই নিরাপত্তা ব্যবস্থা কার্যকর করা হয়েছে।

ডিএমপি সূত্রে জানা গেছে, অন্যান্য জেলা শহরের মত ডিএমপিতে থানায় থানায় নিরাপত্তা চৌকি বসানো কিংবা ভারি অস্ত্র ব্যবহারের নির্দেশনা দেয়া হয়নি।

পুলিশ সদর দফতর সূত্র জানায়, গত বুধবার বাংলাদেশ পুলিশের ইন্সপেক্টর জেনারেল (আইজিপি) ড. বেনজীর আহমেদ পুলিশের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাদের থানাসহ পুলিশের অন্যান্য স্থাপনার নিরাপত্তা জোরদার করতে বলেন। এরই অংশ হিসেবে বৃহস্পতিবার সিলেটের থানাগুলোয় বালুর বস্তা দিয়ে বাঙ্কার তৈরি করে মেশিনগান বসানো হয়। ঢাকার থানাগুলো তুলনামূলকভাবে কম ঝুঁকিপূর্ণ হলেও নিরাপত্তা জোরদার করতে বলা হয়েছে।

ডিএমপি সূত্র জানায়, ডিএমপি কমিশনার মোহা. শফিকুল ইসলামের নির্দেশনা অনুযায়ী গত বৃহস্পতিবার থেকে ঢাকার থানাগুলোর নিরাপত্তা ব্যবস্থা বৃদ্ধি করা হয়েছে। থানায় প্রতিটি মানুষকে ঢোকার আগে তাদের নাম-পরিচয় নিশ্চিত ও তল্লাশি করা হচ্ছে।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫