অনূর্ধ্ব-১৯ নারী টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ

অস্ট্রেলিয়াকে হারিয়ে বাঘিনীদের উড়ন্ত সূচনা

অনূর্ধ্ব-১৯ নারী টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের উদ্বোধনী ম্যাচেই শক্তিশালী অস্ট্রেলিয়াকে হারিয়ে দিল বাংলাদেশের মেয়েরা। প্রথমবারের মতো বয়সভিত্তিক পর্যায়ের কোনো বিশ্বকাপে অস্ট্রেলিয়াকে এ প্রথমবার হারিয়ে অঘটনের জন্ম দিলো বাঘিনীরা।

আজ শনিবার (১৪ জানুয়ারি) বোনোনিতে টস জিতে আগে ব্যাটিং করতে নামে অস্ট্রেলিয়া। ক্লেয়ার মুরের হাফ সেঞ্চুরিতে ৫ উইকেটে ১৩০ রান তোলে তারা। জবাবে ১২ বল হাতে রেখেই জয় তুলে নেয় বাংলাদেশ।

১৩১ রানের লক্ষ্যে ব্যাটিং করতে নেমে শুরুটা ভালো ছিল না বাংলাদেশের। স্কোরকার্ডে কোনো রান যোগ হওয়ার আগেই ফিরে যান ওপেনার মিষ্টি সাহা। শুরুর এই ধাক্কায় অবশ্য দিক হারায়নি বাংলাদেশ। দ্বিতীয় উইকেটে ৬৬ রানের জুটি গড়ে তোলেন আফিয়া ও দিলারা। 

দিলারার বিদায়ে ভাঙে এই জুটি, ফেরার ৪২ বলে ৭টি চারে ৪০ রানের দারুণ এক ইনিংস খেলেন তিনি। কিছুক্ষণ পর বিদায় নেন আফিয়াও। ডানহাতি এই অলরাউন্ডার ২২ বলে ২টি করে চার ও ছক্বায় ২৪ রান করেন। এরপর আর বাংলাদেশ শিবিরে আঘাত করতে পারেনি অজিরা। 

৬১ রানের অবিচ্ছিন্ন জুটি গড়ে দলকে জেতান স্বর্ণা ও সুমাইয়া। স্বর্ণা ১৮ বলে ২টি চার ও একটি ছক্কায় ২৩ এবং সুমাইয়া ২৫ বলে ৫টি চারে ৩১ রানে অপরাজিত থাকেন। অজিদের ক্লো এইন্সওর্থ ২টি ও রিস ম্যাককেনা একটি উইকেট নেন।  

এর আগে ব্যাটিং করা অস্ট্রেলিয়ার হয়ে ৫১ বলে ৭টি চারে ইনিংস সেরা ৫২ রান করেন ক্লেয়ার মুুরে। ৩৯ বলে ৪টি চারে দ্বিতীয় সর্বোচ্চ ৩৫ রান এলা হেয়ার্ড। এ ছাড়া অ্যামি স্মিথ ১৬ ও অধিনায়ক রিস ম্যাককেনা অপরাজিত ১২ রান করেন। বাংলাদেশের মারুফা ও দিশা ২টি করে উইকেট নেন, একটি উইকেট নেন রাবেয়া। 

সাম্প্রতিক দেশকাল ইউটিউব চ্যানেল সাবস্ক্রাইব করুন

Ad

মন্তব্য করুন

Epaper

সাপ্তাহিক সাম্প্রতিক দেশকাল ই-পেপার পড়তে ক্লিক করুন

Logo

ঠিকানা: ১০/২২ ইকবাল রোড, ব্লক এ, মোহাম্মদপুর, ঢাকা-১২০৭

© 2023 Shampratik Deshkal All Rights Reserved. Design & Developed By Root Soft Bangladesh

// //