Logo
×

Follow Us

খেলাধুলা

সুপার ওভারে ইংল্যান্ডের বিপক্ষে বাংলাদেশের মেয়েদের জয়

Icon

ক্রীড়া ডেস্ক

প্রকাশ: ১৫ জানুয়ারি ২০২৫, ১৭:০২

সুপার ওভারে ইংল্যান্ডের বিপক্ষে বাংলাদেশের মেয়েদের জয়

বাংলাদেশ অনূর্ধ্ব-১৯ নারী ক্রিকেট দল। বিসিবি ফাইল ছবি

অনূর্ধ্ব-১৯ টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ খেলতে বাংলাদেশের মেয়েরা এখন মালেয়শিয়ায়। ১৮ জানুয়ারি বাঙ্গিতে বিশ্বকাপ অভিযান শুরু করবেন সুমাইয়া আক্তাররা। প্রতিপক্ষ ‘ডি’ গ্রুপে থাকা নেপাল। শুরুর আগে রোমাঞ্চকর জয় পেয়েছে বাংলাদেশ দল। 

আজ নিজেদের দ্বিতীয় প্রস্তুতি ম্যাচে ইংল্যান্ডের বিপক্ষে সুপার ওভারে জিতেছেন সুমাইয়ারা। কুয়ালালামপুরে সেলাঙ্গর টার্ফ ক্লাবে টস জিতে ব্যাটিংয়ে নেমে ৯ উইকেটে ১১৩ রান করে ইংল্যান্ড অনূর্ধ্ব-১৯ দল। বাংলাদশেও সবকটি উইকেট হারিয়ে করে সমান রান। 

জয়ের জন্য শেষ ওভারে দরকার ছিল ৪ রান। কিন্তু বাংলাদেশের মেয়েরা নিতে পারে ৩ রান। তিল্লি কোটিন কোলম্যানের করা ওভারটির প্রথম বলে রান আউট হন সাদিয়া আক্তার (২০)। শেষ বলে ২ রান নিলেই জিতে যেত বাংলাদেশ। সেটি করতে চেয়েছিলেন হাবিবা পিংকি (১০*)। কিন্তু দ্বিতীয়বার প্রান্ত বদল করার সময় রান আউট হয়ে যান নিশিতা আক্তার নিশি (২)।

স্কোর সমান হওয়ায় ম্যাচ গড়ায় সুপার ওভারে। সেখানে ২ রানে জয় পায় বাংলাদেশ। কোলম্যানের করা সুপার ওভারে ১১ রান করে বাংলাদেশের মেয়েরা। বাংলাদেশের হয়ে সুপার ওভার করেন পেসার হাবিবা।  জয়ের জন্য শেষ বলে ৪ রান দরকার ছিল ইংল্যান্ডের। তবে তারা নিতে পারে ২ রান। যেকোনো পর্যায়ে ইংলিশ মেয়েদের বিপক্ষে বাংলাদেশের এটি প্রথম জয়। 

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫