দুই আ.লীগ নেতার বাসা থেকে কোটি টাকা, ৭৩০ ভরি স্বর্ণালংকার উদ্ধার

নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ: ২৪ সেপ্টেম্বর ২০১৯, ১৩:০৬

উদ্ধারকৃত টাকা ও স্বর্ণালংকার। ছবি: সংগৃহীত
রাজধানীর ওয়ান্ডারার্স ক্লাবের ক্যাসিনো ব্যবসার অংশীদার ও গেণ্ডারিয়া থানা আওয়ামী লীগের সহ সভাপতি এনামুল হক এনু ও যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক রুপন ভূঁইয়ার বাসায় অভিযান চালিয়ে বিপুল পরিমাণ স্বর্ণ ও নগদ টাকা উদ্ধার করেছে র্যাব।
র্যাবের মিডিয়া উইংয়ের জ্যেষ্ঠ সহকারী পরিচালক মিজানুর রহমান বলেন, ‘নগদ পাওয়া গেছে অন্তত ১ কোটি পাঁচ লাখ টাকা। স্বর্ণের পরিমাণ আনুমানিক ৭৩০ ভরি। সব হিসাব শেষ করে আমরা বিস্তারিত জানাবো।’
র্যাবের একজন কর্মকর্তা জানান, বানিয়ানগর, মুরগিটোলায় দয়ারগঞ্জ নতুন রাস্তা ছয়তলা ওই ভবনের দোতলায় রুপন এবং পাঁচতলায় এনামুলের বাসা।
একটি ক্লাবে ক্যাসিনো চালানোর সঙ্গে জড়িত থাকার অভিযোগ আসায় সোমবার রাত থেকে ওই এলাকায় র্যাবের অভিযান শুরু হয়।
র্যাব–৩ এর অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল সফিউল্লাহ বুলবুল বলেন, ‘আজ সকাল ১০টায় এনামুল হক ও রুপন ভূঁইয়ার বাসায় অভিযান চালানো হয়। কিন্তু তাঁরা দুজনই পালিয়ে গেছেন। তাদের রাজনৈতিক পরিচয় সম্পর্কে জানি না, তবে তারা নিজেদের নামে বেশ কিছু পোস্টার টানিয়েছে।’
গেন্ডারিয়া থানা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক লিয়াকত জাহান বলেন, গ্রেপ্তার হওয়া এনামুল হক থানা আওয়ামী লীগের সহসভাপতি আর রুপন ভূইয়া যুগ্ম সাধারণ সম্পাক পদে আছেন। অভিযোগ প্রমাণিত হলেো আমরা এ দুজনের বিরুদ্ধে সাংগঠনিক ব্যবস্থা নেব।