ভিপি নুরের ওপর হামলার ঘটনায় শাহবাগ থানায় মামলা

নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ: ২৪ ডিসেম্বর ২০১৯, ১১:৪৬

ভিপি নুরুল হক নুর। ফাইল ছবি
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদের (ডাকসু) ভবনে ভিপি নুরুল হক নুরসহ তার সমর্থকদের ওপর হামলার ঘটনায় রাজধানীর শাহবাগ থানায় মামলা দায়ের হয়েছে।
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় সংলগ্ন নীলক্ষেত ফাঁড়ির উপপরিদর্শক (এসআই) রইচ উদ্দিন বিষয়টি আজ মঙ্গলবার (২৪ ডিসেম্বর) নিশ্চিত করেছেন।
তিনি বলেন, ‘ গতকাল সোমবার দিবাগত রাত সাড়ে ১২টার দিকে মামলা হয়েছে। ভুক্তভোগীরা ২৪ ঘণ্টার মধ্যে না আসায় পুলিশই মামলা দায়ের করেছে। মামলায় মুক্তিযুদ্ধ মঞ্চের আটক দুই নেতাসহ আটজনের নাম উল্লেখ করে এবং অজ্ঞাতপরিচয় আরো ৩৫ জনকে মামলার এজাহারে আসামি করা হয়েছে বলেও জানান তিনি।
গ্রেফতার দুজন হলেন- মুক্তিযুদ্ধ মঞ্চের আমিনুল ইসলাম বুলবুল ও আল মামুন। এছাড়া মামলার অন্যান্য আসামিরা হলেন- এ এস এম সনেট, ইয়াসির আরাফাত তুর্য, ইমরান সরকার, ইয়াদ আল রিয়াদ, মাহবুব হাসান নিলয়, তৌহিদুল ইসলাম মাহিম।
এর আগে গতকাল রবিবার দুপুর ১টার দিকে ভিপি নুর ও তার অনুসারীদের ওপর হামলা চালায় মুক্তিযুদ্ধ মঞ্চের নেতাকর্মীরা। নুরকে তার কক্ষে ঢুকে আলো নিভিয়ে পেটান এই নেতা-কর্মীরা। এই মঞ্চের অনেকেই ছাত্রলীগের নেতা-কর্মী।
এসময় নুরুলের সঙ্গে থাকা বাংলাদেশ সাধারণ ছাত্র অধিকার সংরক্ষণ পরিষদের অন্তত ৩০ জনকে বেধড়ক মারধর করা হয়। তাদের মধ্যে গতকাল রাত পর্যন্ত ১৪ জন হাসপাতালে ভর্তি ছিলেন।