Logo
×

Follow Us

অপরাধ

জুরাইনের সেই মিজানুরকে তুলে নেওয়ার অভিযোগ

Icon

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশ: ০৯ জুন ২০২২, ১৫:০৩

জুরাইনের সেই মিজানুরকে তুলে নেওয়ার অভিযোগ

মোহাম্মদ মিজানুর রহমান। ছবি : সংগৃহীত

পুলিশের ওপর হামলার অভিযোগে ইন্ধনদাতা সন্দেহে রাজধানীর জুরাইন এলাকার নাগরিক অধিকার সংগঠনের সংগঠক এবং ওয়াসার এমডিকে ‘ময়লা পানির চা খাওয়ার আমন্ত্রণ’ জানিয়ে আলোচনায় আসা মোহাম্মদ মিজানুর রহমানকে তুলে নেওয়ার অভিযোগ উঠেছে।

আজ বৃহস্পতিবার (৯ জুন) বেলা ১১টার দিকে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্য পরিচয়ে জুরাইনের বিক্রমপুর প্লাজার সামনে থেকে তাকে তুলে নেওয়া হয়।

এ বিষয়ে অভিযোগ করে মিজানুর রহমানের স্ত্রী শামিম হাসেম খুকি জানান, ‘আমার মেয়েকে আজ সকালে সে ফোন করে জানায় তাকে পুলিশ পরিচয়ে একটি গাড়িতে তুলে নেওয়া হচ্ছে। এরপর তার ফোন কেটে যায়। পরে ফোনে একাধিকবার যোগাযোগের চেষ্টা করা হলেও তিনি ফোন ধরেননি।’

মিজানুর রহমানের বন্ধু মাহতাব উদ্দিন আহমেদ বলেন, ‘আজ বেলা ১১টার দিকে মিজানুর আমাকে ফোন দিয়ে জানায় তাকে পুলিশ তুলে নিয়ে যাচ্ছে, আমি এখন শ্যামপুর থানায় আছি। মিজানুর কথা শুনে আমি শ্যামপুর থানায় যাই। কিন্তু আমাকে ভেতরে যেতে দেয়নি।’

খুকি বলেন, তিনি শ্যামপুর থানায় গেলে পুলিশ তাকে বলেছে ডিবি মিজানকে নিয়ে গেছে। পরে তারা মিন্টো রোডের ডিবি কার্যালয়ে গেলেও মিজানকে আটকের বিষয়টি কেউ স্বীকার করেনি। 

তার ধারণা, জুরাইনে পুলিশ বক্সে হামলার ঘটনায় তার স্বামী পুলিশের সমালোচনা করে একটি বেসরকারি টেলিভিশনে সাক্ষাৎকার দিয়েছিলেন। এ কারণে তাকে আটক করা হতে পারে। এছাড়া তার নামে অন্য কোনো মামলা বা গ্রেপ্তারি ওয়ারেন্ট নেই।

তবে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর কর্মকর্তারা মিজানুরকে আটক করার বিষয়টি অস্বীকার করেছেন।

এ বিষয়ে শ্যামপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মফিজুল আলম বলেন, তিনি পুলিশের ওপর হামলার ঘটনার সন্দেহভাজন। তবে তাকে আমরা আটক করিনি। ডিবি তাকে আটক করে থাকতে পারে। 

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫